Наклейки на фруктах. Что означают?


Покупаешь яблоки, например. А на них наклеечки с цифрами. И становится непонятно, то ли это партия, то ли это просто так, то ли дата как на сыре. Зачем вот эти наклейки на фруктах? Что означают? Кто-нибудь знает?

Мне рассказали, и я не знаю. Верить или нет?

В общем, нужно смотреть в числовом ряду на первое значение. По нему можно определить в каких условиях выращивали фрукт.

Всего есть 3 варианта, когда:

– код из четырех цифр начинается с 3 или 4 – продукт рос в обычной среде, с добавлением удобрений.

– код из пяти цифр начинается с 9 – экологически чистый продукт.

– код из пяти цифр начинается с 8 – продукт, выращенный с ГМО.

Вот после этого думаю. Стоит ли придавать значение таким наклейкам и бегать искать экологически чистые?

Фото на тему: Наклейки на фруктах. Что означают?

Автор темы: Настена (Москва)

Просмотров  2823

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Люда, Кемерово
3

Как интересно, но я не помню чтобы у нас на фруктах наклейки были с цифрами, в основном мне кажется фирмы производители. Сейчас я начну обращать внимание на наклейки, стало интересно)

Мася, Москва
3

Впервые вижу такие наклей, если часто нигде и никогда вообще таких не видела. Значит магазины или сами поставщики скрывают от потребителей информацию.

А поставив такие знаки на продукты, получается с гмо люди брать не будут, а так не знают и ладно. Ешь яблоко и думаешь, что выращено лучшим способом.

Хотя если бы такие и правда должны были быть, то нашлись бы люди, кто заострил внимания на иж отсутствии.

Наталья, Москва
1

​Сегодня зашла в магазин и специально обратила внимание. С наклейками у нас много чего: и яблоки, и апельсины, и бананы, и даже вот ананасы лежат. И все сплошь росли в условиях органики, судя по наклеечкам! Ну знаете, я в это слабо верю, если честно, сейчас все с химией…

Яна, Москва
1

​Да это так! Я тоже раньше удивлялась, что это за наклеички такие на фруктах, особенно на бананах бывают! Потом вычитала статью о их обозначении.

Но, скажу я вам, что-то такие наклеички мне очень редко стали встречаться! Может их наклеивают на один фрукт из партии, продавцы в магазинах видят, где что, а мы покупатели и не знанм!

Юля, Барнаул
1

​Я тоже раньше не обращала внимания на подобные картинки.А  правда ли это все ………не думаю,зачем производителям хоть как-то обнародовать то,что продукт ГМО?))Да и второпях не каждый ,и не всегда,будет разглядывать эти цифры.Лучше надеяться и верить,что продукт настоящий и без всякой химии…

Ангелина, Москва
1

Сколько покупаю фрукты никогда таких наклеек не видела. Есть разные с картинками,на бананах в основном. Такие обозначения скорее всего есть но не фруктах самих,а на упаковках в которых их везут.

Приёмщики от тары избавляются и до покупателей эта информация не доходит. А мы и так всегда уверенны что фрукты по факту полезны. Это только относительно недавно стали задумываться где,что и как выращивают.

Ева, Уфа
1

​Стараюсь брать фрукты и овощи на рынках у «частников» или на продовольственных ярмарках — хоть какая-то гарантия того, как выращен этот фрукт. 

Вряд ли мелкие фермеры, у которых небольшой садик с парой-тройкой яблонь будут заморачиваться с гмо. Это, скорее для крупных поставщиков. А торговые сети типа «Магнита» и «Пятерочки» работают как раз с такими. Вы просто представьте, что должно быть в яблоке или банане, что бы они приехали к нам из-за рубежа свежими! Разве без консервантов и химии возможен срок хранения в несколько недель? Не думаю. Поэтому даже маркированные наклейками об «органическом» и экологически чистом происхождении, такие фрукты у меня доверия не вызывают.

Картинка по теме: Наклейки на фруктах. Что означают?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово