Насморк на улице. Как избавиться от этого?


Интересно, у многих такая проблема, как у меня? Аллергии сразу скажу у меня нет.

Стоит только выйти из дома на улицу, так тут же начинается насморк. Нос течет, платочки не спасают.

Почему так? Только вроде успокоится, захожу в помещение, снова бежит. да не так, чтобы чуть-чуть, а будто я болею в самом активном режиме!

Я думала такая ерунда зимой происходит, ну вроде как с улицы в тепло, температура меняется, поэтому так организм реагирует. Но не же, на улице плюс 20, а проблема у меня осталась.

Сосудосуживающие не хочу использовать, знаю, что к ним можно привыкнуть и потом с носом проблемы начнутся. Но вот как выйти из этой ситуации, чтобы и себе не навредить, без всяким таблеточных зависимостей, но и чтобы и с платочком я наконец рассталась?

Фото на тему: Насморк на улице. Как избавиться от этого?

Автор темы: Ольга (Москва)

Просмотров  1036

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Арина, Новосибирск
0

​Вот такая же проблема, достал уже просто. Хоть не выходи. Дома нормально, на улицу только выхожу сразу бежит. Хоть летом, хоть зимой, вообще без разницы.

Думаю тут уже надо к лору и алоергологу идти, пусть ищут причину, мазки там всякие сдавать с носа, может какая бактерия там сидит или что, что вырабатывает огромное количество этой слизи непонятной. 

Сама пока каплями пользуюсь, полгода примерно, привычки нет никакой, но ещё времени мало прошло, может и появиться, чего также как и вы опасаюсь. 

Платки не спасают ситуацию, по улице идти и вытирать не очень красиво, капли эстетичнее, но по здоровью и бюджету бьют. 

Марина, Омск
0

​Ну, вы странная какая то. Это не хотите, так тоже не хотите, но однако и что делать тоже фиг знает 

Это ведь обычное дело как думаю, такое если не у всех, так у многих, и сколько вижу, все просто берут носовые платочки. Что тут такого, в обычных бумажных салфетка? Аккуратно промокнули, выкинули, взяли другие 

Не нравится, кажется слишком сложным, в помощь капли, если один раз брызгать в день, то какое привыкание они вызовут? К тому, чтобы не было соплёй, так у вас ведь такая цель и есть. 

Хочу того, сама не знаю чего, такого увы не бывает. 

Картинка по теме: Насморк на улице. Как избавиться от этого?

Лена, Санкт-Петербург
0

Я склоняюсь, что это психосоматика. Ну или нервы. У меня похожая ситуэйшн, только сопли у меня текут, когда я спешу, на важном мероприятии, при разговоре с определенными людьми и да, частенько на улице. То есть всегда вне спокойного состояния, это я точно определила. И вообще, слышала, что сопли -это слезы подсознания.

Мария, Красноярск
0

​А почему так уверены, что нет аллергии? Сдавали анализы? Все или только выборочно? Потому что аллергия может быть на что угодно. Попробуйте перед выходом на улицу выпить против аллергии, и если поможет, то точнонужнов этой стороне разбираться.

Если нет, тогда только в помощь платочки или сосудосуживающие. Ну, не соплями же вам об играться, другого выхода нет. 

Чтобы не привыкать, тогда носовые платочки в помощь. 

Вообще, у меня тоже такая проблема есть, из холода в тепло и все, начинает все бежать, но лекарствами не пользуюсь, также не хочу привыкать. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово