Натуральные чипсы в микроволновке. Рецепт


Зачем покупать Лейс или Принглз, когда есть возможность приготовить натуральные картофельные чипсы в микроволновке? Рецепт довольно прост и не потребует много времени. Необходимо тоненько нарезать картошечку. Промыть тоненькие пластики в дуршлаке под струёй холодной воды, и выложить на крутящуюся тарелочку от СВЧ-печки. Правда, лучше устлать тарелочку бумагой для выпечки. Соль и специи добавляются по вкусу. Чипсы жарятся на полной мощности до тех пор, пока не начнут коричневеть местами. Но нужно следить. Если выключить раньше, они не будут хрустеть, а если позже, то продукт подгорит. Лоительность приготовления зависит от объёма порции.

Фото на тему: Натуральные чипсы в микроволновке. Рецепт

Автор темы: Надя (Ярославль)

Просмотров  2006

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Светик, Нижний Новгород
1

​А можно такие же в духовке запекать???
Просто у меня микроволновка не очень мощная и старенькая ((

Лидия, Иркутск
0

​Я делала в точности как вы описали и получились настоящие чипсы! При этом мы не стали добавлять никакие особые специи, присыпали только солью и перцем. Так зато это натуральный продукт, а не неизвестно что из магазина. Как почитаешь состав покупных чипсов – страшно становится. Из чего они их лепят?

Марина, Липецк
0

​Ооочень вкусные получаются,хрустящие и практически безвредные (ну за исключением только что того, что в составе есть специи,а они для худеющих хуже кадила для черта). Можно не бумагу для выпечки, а силиконовый коврик укладывать,эффект даже лучше и так не мучаешься с отдиранием (помню,как с содроганием думала первый раз,придется прям с бумагой хряпать,вообще никак у меня не хотели чипсы с ней расставаться). А коврик и моется быстро, и не прилипает  к нему блюдо. А из специй очень советую или прованские травы, или 12 специй (которые супер-набор,для всего).Невероятно тогда ароматно получается,у меня муж как-то со второго этажа на запах прибежал!

Даша, Барнаул
0

ненавижу чипсы в любых их проявлениях. как представлю, сколько всякой мерзости там напихано… настоящей картошкой и не пахнет!

то ли дело домашние!))) главная проблема — чтобы тебя не застрелило маслом по дороге к приготовлению лакомства. а все остальное — мелочи. нарезал картошечку (не пальцы, а картошечку), налил маслица, все это хорошенько пожарил, оставил так, чтобы излишки масла стекли… вкуснотища!))

только стоит не забывать, что это правильно-питательные чипсы, их нельзя заливать майонезом и засыпать прочими вредными соусами. если не хотите кушать чипсы в чистом виде – не ешьте их вообще))

Наталья, Москва
0

​Я конечно слышала, что люди уже не тратятся на лишние продукты или закуски, но чтобы самим так приготовить, я думаю это очень сложно, нужно консультироваться именно у тех людей, которые готовят чипсы изо дня в день.)))Так как и правда может недоготовиться или сгореть вообще))) Ну а рискнуть попробовать приготовить самой можно бы))) как говорится будь что будет… чипсы вот я люблю очень да и детки любят похрустеть, поэтому очень много тратим денег на это, хочу снизить наши растраты хотя бы на этом)))

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово