Натуральные мочалки для тела или скраб — чем пользуетесь, что лучше?


Была на массаже, и там мне советовали натуральную мочалку для тела, мыться ей. Якобы и для целлюлита помогает, и хорошо так кожу сдирает.

А я вот не люблю мочалки, всегда скрабом пользуюсь, мне так удобнее. А то эта мочалка висит, и все кому не лень ей пользуются, бесит это.

Но сама вот задумалась, а может скраб это фигня? Не везде всегда могу дотянуться, плюс непонятно какая химоза там есть. Может не так тщательно получается мыться. А вот мочалкой и в бане пользовались давно.

Мне интересно стало, кто чем моется, или есть другие какие штуки в мытье полезные?

губка боб мочалка

Автор темы: Ника (Красноярск)

Просмотров  1026

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Оторва из Кузни, Новокузнецк
0

Я всегда по-разному моюсь. Если просто легкий душ принимаю, то просто намыливаюсь. Так я моюсь ежедневно, либо утром, либо вечером. Все от времени зависит.

А раз в неделю стабильно распариваю тело в ванной. Посижу, минут так двадцать, с пенкой или морской солью, а потом беру в руки мочалку и начинаю тщательно мыться. Знаете, мочалить распаренную кожу мне нравится. Все шлаки выходят, ороговевшие частички удаляются, еще и эффект, как от массажа. Только мочалка у меня не та, что на резиночке, как бантик, я пользуюсь хорошей, колючей.

Скраб я, кстати, тоже не игнорирую. Когда не могу принять ванну, моюсь им. А иногда просто в душе со скрабом моюсь. Мытье такое, более поверхностное. 

Но, все равно, проблемные места массируются, шелушащаяся кожа удаляется, да и питательное воздействие скраб оказывает, все равно натуральные компоненты содержатся. А скрабы я покупаю с крупными гранулами, беру что-то на основе морской соли или с фруктовыми косточками.

Картинка по теме: Натуральные мочалки для тела или скраб — чем пользуетесь, что лучше?

Аня, Москва
0

​Тут конечно от человека зависит. Но я например тоже не понимаю, как можно без мочалки нормально помыть спину? Нереально дотянуться.

Ну и вообще, скрабирование это одно, а увлажнение другое. И одно без другого никак нельзя. 

Сначала скраб, а потом с помощью геля и мочалки увлажнить кожу, или масло, тогда чтобы кто-то помог натереть. Учлажнять то все тело нужно, иначе будет проблема сухости. 

Я пользуюсь и скрабом, и гелем, и все это с мочалкой. Покупаю с длинными ручками, тогда и спину тереть удобно. 

А просто скрабом удобно потереть интимную зону, от вросших волос, это вообще незаменимое средство. Понятно, что скрабом хорошо убирать старую кожу, так сказать, но на спине им невозможно хорошо воспользоваться. 

Оксана, Москва
0

​Ну я только знаю рукавички такие, которые на руку надевают я, и ими моют я. Мне отлично заходят, до всего дотягиваюсь прекрасно, хотя не скажу, что у меня руки длинные. Не как у обезьяны)

У меня скраб это как способ омертвевшую кожу снять, прочистить хорошо. Раз в неделю. Покупаю любой и разной марки, честно, вообще разницы не вижу. 

А каждый вечер в душе я просто намыливаюст гелем, не считаю, что там нужно драть мочалкой, геля вполне достаточно. 

Ну а вообще, преппочитаю не заморачиваться, кому как удобно, так и делают. Это ж не означает, что вы резко с мочвлки на гель для душа перейдёте) 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово