Натуральные природные антибиотики


При простудных заболеваниях и воспалительных процессах часто приходится прибегать к помощи антибиотиков. Но, так как «борцы с бактериями» лекарственного происхождения имеют ряд побочных эффектов и нередко глушат полезные микроорганизмы, стоит обратиться за помощью к проверенным средствам знахарей. Среди продуктов выделяются природные антибиотики, способные справиться с различными болезнями.

Победа над кашлем, бранхитами, трахеитами и болезнями полости рта придёт с корнем хрена. Натрите его и в объёме одной столовой ложки смешайте его с тремя столовыми ложками мёда и оставьте насаиваться. Необходимо ежедневно съедать по чайной ложечке хрена с мёдом пять раз в день. При этом, вся масса должна обязательно раствориться во рту. А при воспалениях мочеполовой системы готовьте чай и выпивайте по стакану в день. Столовую ложку корня заливайте стаканом кипятка и настаивайте пять минут.

В качестве антибиотика применяется клюква и брусника. Эти ягоды лечат воспаления почек и приносят пользу при выведении бактерий из мочеполового канала. В объёме 3:1 смешивайте ягоды и сахар. Заливайте пару столовых ложек ягоды двумя стаканами тёплой воды и получите вкусный и полезный морс.

Ничем не хуже лечат воспалительные процессы морсы из голубики. К тому же, эта ягода обладает свойствами аспирина, снимает болевые ощущения и понижает температуру.

Панацеей от многих болезней является чеснок. Он выводит кишечных паразитов, снимает воспаления, убивает вредные микроорганизмы и лечит гипертонию. Кроме того, чеснок препятствует неправильному делению клеток, которое провоцирует рак мозга.. Если хотите укрепить своё здоровье, возьмите 12 долек чеснока. Разрежьте каждую на четвертинки и поместите в прозрачный сосуд. Залейте чеснок тремя стаканами красного вина и оставьте настаиваться на солнце. Настаивайте три недели и каждый день взбалтывайте пару-тройку раз. Затем настой придётся процедить и перелить в тёмную стеклянную бутыль. Принимайте по чайной ложке три раза в день курсом в один месяц. Это средство повышает тонус организма, улучшает метаболизм, чистит сосуды и сердце, а также применяется в лечении болезней женских половых органов.

Фото на тему: Натуральные природные антибиотики

Автор темы: Злая Тётя Врач (Томск)

Просмотров  1747

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Оля, Москва
3

​Хорошая альтернатива для тех, кому нельзя принимать лекарства, например для кормящих грудью матерей! И конечно же лучше не лечение, а профиллактика! Надо почаще кушать эти продукты и будем здоровы!

Мася, Москва
2

​ Конечно природное лечение это и хорошо, но только при начальной стадии простуды например. Если уже зашкаливает температура, то имбирь или лимон не спасет…..нужно все в меру и лечение таким способом всеравно не заменит таблеток с аптеки, только лишь повторюсь на начальной стадии заболевания. Как бы таблетки были не вредны, но без них увы и ах.

Маша, Москва
1

Расскажу сестре – она как раз не любит лечиться таблетками!

Лера, Москва
0

​да ага, есть такие вирусы, с которыми не то, что природные, обычные антибиотики справляются едва ли… было бы хорошо, конечно, если бы так просто, жуй чеснок и будь здоров, нооооооооооо…..

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово