Натяжные потолки: отзывы, вред


Девочки, всем привет. Делаю сейчас ремонт в своей квартире. Обои поменяла, линолеум скоро поменяем, задумалась над потолком. Дело в том, что живем, на крайнем этаже, и по весне часто возникают небольшие желтые подтеки с крыши. Это не критично, замазываем краской для потолков. Но! Может лучше сделать уже красивый потолок, не париться? В последние года очень стали популярны натяжные потолки, интересны отзывы. Расскажите, пожалуйста, как с ними живется?

Меня подруга и еще один знакомый семьи отговаривают от этой идеи. Мол, это большое количество пластика, воздух в квартире ухудшится, может даже спровоцировать аллергию. Слышала, в общем, уже не первый раз, что натяжной потолок- вред. Верить ли? Или смело натягивать?) Они ведь разные бывают, есть глянцевые, есть матовые. Может матовый- нейтральный для здоровья?

Автор темы: Эля (Ростов-на-Дону)

Просмотров  4118

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Полина, Москва
0

Красоту можно искать в другом, не только в потолках. Итак экология хуже некуда, а вы еще это хотите у себя повесить! Зачем? Ну подкрашивайте дальше, чем дышать потом! На нем пыль копится, протирать каждую неделю вы по любому не будете, и потом действительно дышать этим составом!

Да, красиво, аккуратно, лампочки всяко разно можно сделать. Но вызвать один раз хорошего мастера, выровнять потолок, и тогда никакие огромные деньги не нужно будет платить за этот натяжной потолок.

И согласна, он аллергичен! Если есть предрасположенность, то может и потолок этот выступить катализатором аллергии.

Кристина, Москва
0

Отлично живется! Мы раньше белили постоянно, выравнивали каждый год, надоело!! А теперь ровный, аккуратный, милое дело.

Только главное фирму выбирать хорошую, потому что материалы то разные, многие экономят, а от этого тоже качество страдает.​

Марина, Иркутск
0

Я бы переживала не на счет пластика, а на счет того, что периодически у вас портятся потолки, бежит вода. Так на натяжные то это тоже повлияет, элементарно, может немного вздуться, а может много, и тогда это просто будут деньги на ветер, т.к в таком случае это уже не соседи затопили, а думаю как-то по другому будет рассматриваться.

Какая разница матовый или глянцевый, это ведь цвет, а материал тот же самый. Поэтому любой абсолютно может дать негативные последствия.

У меня натяжные потолки лет 5 уже стоят, я с ними вообще хлопот не знаю. Хотя и дети есть, двое, все отлично. Протерел аккуратно тряпочкой и забыл. Везде разные материалы, тут уже кто какой любит потолок. Поэтому разубеждать не буду, но сначала нужно решить что-то с крышей, чтобы не испортить потом натяжной потолок.

Марина, Краснодар
0

​Я вам так скажу, прежде чем обращаться с заказом потолка в компанию, поинтересуйтесь есть ли у них сертификат экологического качества ISO, если такого не имеется, то не рискуйте лучше. 

Нашему потолку уже больше года. Не заметили каких-то негативных влияний, но может потому что кондиционер имеется в квартире и ионизатором пользуемся. Вообще, про вред возможный узнали уже после установки. Теперь на очереди ремонт в другой комнате, будем из гипсокартона делать потолок.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово