Названы самые вредные для фигуры профессии


Вы когда-нибудь замечали зависимость лишнего веса от сферы деятельности, в которой трудится человек? Нет? А она есть! По крайне мере, так утверждают ученые.

Они говорят, что есть профессии, представители которых более других предрасположены к ожирению и вообще проблемам с весом.

Разумеется, проясняли этот вопрос врачи из США. Почему, кстати, кардиологи, а не эндокринологи и диетологи, как можно было бы ожидать. Они проводили масштабное исследование с участием нескольких тысяч работоспособных человек в возрасте до 40-45 лет, имеющих проблемы с лишним весом. И результаты получились просто удивительными!

Оказалось, что чаще других проблемами с лишним весом и сопутствующими им проблемами с сердцем страдают… бизнесмены и продавцы. Мол, именно у них работа связана со всевозможными рисками и стрессами, которые они вынуждены заедать. Хотя мне вот лично всегда казалось, что во-первых, это не самые стрессовые профессии, а во-вторых, что и у тех, и у других вполне достаточно средств, чтоб позволить себе тренера или хотя бы просто здоровую пищу.

Далее по списку идут представили различных спасательных и экстренных служб, типа МЧС и скорой помощи. Затем врачи, менеджеры, бухгалтеры и адвокаты. Причем именно в такой последовательности. У всех у них из-за тяжелой работы и частых переработок и отсутствия нормального времени для полноценных приемов пищи, часто в рационе присутствует фаст-фуд. Уровень холестерина зашкаливает, и все это выливается в проблемы с весом, ЖКТ и сердцем.

Тем не менее, лично мне кажется, что профессия все-таки не причем. Да, стресс играет определенную роль, но кто-то сгоняет, наоборот, его в спортзале, а кто-то идет за очередным пирожным. Дело, скорее, в силе воли и желании людей ну и, наверное, в генетической предрасположенности. А вы что думаете?

Фото на тему: Названы самые вредные для фигуры профессии

Автор темы: Настя (Санкт-Петербург)

Просмотров  1423

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ярослава, Москва
4

Я абсолютно не согласна, по-моему мнению, это всё зависит во-первых от обмена веществ и комплекции человека, во-вторых от его привычек и повадок. Некоторые продавцы могут быть стройными, питаться  правильно и не кушать вредности сладости, есть и их оппоненты. Также и бизнесмены, есть те, кто есть за троих и не толстеет, а есть те, кто есть немного и толстенькие. И конечно же тут суть в силе воли и т.д.​

Мася, Москва
2

​Возможно конечно профессия, работа и влияет на вес….но только в том случае, если она сидячая и после работы человек не занимается никаким физическим трудом.

Но где-то я считаю что рабоота не имеет никакого значения, я много чем занималась и вот было у меня два инструктора на кардио…..прыгали как понимаете не по часу в день они….но сказать, что они были худые не могу, накаченные да….так что я считаю что профессия играет совсем малую роль….как бы не говорили она поправилась от работы сидячей или наоборот.

А вот что касается стресса….эта да…он помощник порой так похудеть, что даже мечтать о том не могли….но и поправится от него тоже реально….у меня как то было такое ела все что видела….успокаивалась что ли….но это было только пару раз в основном аппетита нет вообще.

А вообще самое главное в любой профессии что бы не столкнуться с проблемой плохая фигура это правильный образ жизни…питание и подвижность.

Яна, Москва
1

​Я то же думаю, что здесь профессия ни при чем! Все зависит от человека! И даже если и перечислять профессии, которые способствуют развитию у человека лишнего веса, то я бы назвала профессию водителя и рабтников различных конфетных или хлебобулочных фабрик!

Что касается водителей-дальнобойщиков, то у них сидячий, малоподвижный образ жизни, питаются в основном сухомяткой и без какого-либо графика.

А вот кондитеров я вообще худыми не представляю. В моем понимании они все упитанные и аппетитные!))) Да и какую-нибудь выречку или домашние тортики мне бы было приятней у полненькой дамы купить, чем у худощавой!

А вообще, все профессии связаны со стресом, с нервами, с нехваткой времени или денег для полноценного обеда. Поэтому профессии здесь ни при чем! Все зависит от человека!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово