Не люблю спать ночью одна


Знаете, есть такие детские страхи, типа как монстр под кроватью живет, а ночью выбирается и делает плохие дела? Я вот вроде девочка взрослая, и в эти сказки не верю, но не люблю спать ночью в одиночестве, хотя приходится.

Я не замужем, встречалась с парнем, жили вместе, все было хорошо. Но так получилось, что мы расстались, и теперь я одна на этой 2х спальной кровати, которую мы покупали блин вместе! Мне неуютно, некомфортно, я все время прислушиваюсь к каким-то звукам. Пробовала засыпать с телевизором, но он отвлекает меня и я вообще хожу не выспавшаяся.

Подскажите, что мне предпринять? Нового парня искать не вариант, это не по мне, менять их. Но как мне избавиться от этого чувства одиночества?

Фото на тему: Не люблю спать ночью одна

Автор темы: Ника (Красноярск)

Просмотров  1694

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Алена, Саратов
0

​Помиритесь с бывшем или заведите себе кошечку. И все. Я раньше тоже не любила одна спать, даже сначала с телевизором только засыпала, а сейчас норм.

Рита, Воркута
0

​Я никогда не жила с парнями у себя дома, всегда предпочитала проводит время у него в гостях, ночевать в том числе..Знаете, я такой человек, чувствую, да впрочем как и многие, серьезные отношения я завела или нет. Вот пока мне еще ни разу не встретился мужчина, которого бы я всем сердцем полюбила и который бы относился также ко мне. Вот когда появится, тогда и дом мой будет открыт для него. Ника, понимаю вас, вы спите на этом огромном диване, и осознанно или неосознанно в мыслях постоянно возвращаетесь к былому, к тому, как вы спали с ним вместе на этом диване..

Совет может и глупый, но тем не менее, я бы на вашем месте избавилась от всех вещей, которые напоминают бывшего. И обратилась бы к психологу, если ситуация со сном давно не меняется. 

А перед сном можно оставлять ночничок, или купите мини-светильник, который в розетку вставляется, с ним будет не так тревожно. А еще читайте позитивные книги перед сном, “Трое в лодке. не считая собаки”, например 😉

Нина, Чита
0

​Не совсем поняла: вы хотите избавиться от чувства одиночества, потому что остались одна, а привыкли жить вместе, или вы просто боитесь спать одна?

Если проблема только лишь в спанье, то нужно как-то себя перебарывать. Я вот когда переехали в новую квартиру, поначалу тоже всего боялась. Ну, знаете, новый дом, постоянные шорохи какие-то, стуки, скрипы, меня все пугало, казалось, кто-то бродит рядом. А еще у меня не было межкомнатных дверей, когда вселялись, зато в комнате и коридоре были зеркала, которые создавали зеркальный коридор, и это было реально жутко! Первое время я даже звонила мужу и просила прийти домой пораньше, если он задерживался, потому что не могла уснуть, но потом себя переборола. Накупила кучу ночников, спала сначала с ними – вроде как со светом. Потом накрывалась простынкой с ног до головы, чтобы как раз монстры не утащили))Ну и просто думала о чем-то приятном, о том, что я буду делать утром и т.д.

… А вот чувство одиночества гораздо хуже… Если вам одиноко, заведите животное (кстати, будет на кого сваливать все скрипы и шорохи)) Чаще бывайте на людях, на разных мероприятия, гуляйте с подругами и сама, посещайте интересные места. С чувством одиночества не так просто справиться, нужно время…

Картинка по теме: Не люблю спать ночью одна

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово