Не разговариваем с мужем. На какие темы разговаривать с мужем?


Мы в браке уже 10 лет. Довольно хороший срок, чтобы уладить быт, узнать всех тараканов друг друга и создать уютное гнездышко. Но сейчас я столкнулась с еще одной проблемой: мы настолько хорошо уже знаем друг друга, что наши милые вечерние беседы сошли постепенно на нет.

Сейчас мы практически не разговариваем с мужем. Все наши разговоры сводятся к тому, как там дела в школе у детей, как прошел твой день, что приготовить на ужин, иногда какие-то новости с полей. И все. А я так скучаю по этим милым теплым беседам.

Очень хочется возродить, но понимаю, что вообще не знаю, о чем с ним говорить. О работе своей он не рассказывает ничего, все его увлечения я и так знаю, самой тоже особо рассказать нечего (обычная офисная работа, а чужие сплетни его вообще никак не интересуют, да и меня тоже).

Так на какие темы разговаривать с мужем при таком большом семейном стаже? Жду советов!

Фото на тему: Не разговариваем с мужем. На какие темы разговаривать с мужем?

Автор темы: Кристина (Воронеж)

Просмотров  1885

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Анна, Москва
1

​Я думаю вам необходимы в отношениях новые эмоции, тут не только стоит ограничиваться нахождение общих тем для разговоров.

Сходите вместе в какое-нибудь кафе, там темп сама по себе возникнет, или же в кино,а затем фильм пообсуждайте!)

А еще лучше уединитесь вместе где- нибудь на несколько деньков)Я думаю новые эмоции вам очень полезны!

Маргарита, Санкт-Петербург
1

​Ну как не о чем то поговорить? -ну вот о той же работе, о том, что нового у детей, обсудить методы их воспитания- это ведь тоже разговоры, общие дела. 

Я так понимаю, что вам не то, что поговорить не о чем, вам просто не хватает романтики в отношениях. Легкого флирта. Вам надо немного встряхнуться, получит  новые эмоции. А сходите с мужем на на какие-нибудь активные развлечения- картинг например, сейчас зима подходит, вот покаьайтесь на коньках, на лыжах, на горке! О, а сходите поиграть в квест например! Там вам обоим придется думать логически, будет что обсудить и во воемя и после игры.

Нл иногда бывает приятно и помолчать вдвоем))

Мася, Москва
1

​Вот знаете, прочла Вашу историю и мне честно стало страшно, не о чем поговорить и вы уже об этом задумались, я думаю, что муж это тот человек с которым всегда есть тема для обсуждения, кто-то в силу своих профессий общается, так как много общего, кто новости обсуждает, но я считаю, что задумываться не стоит о чем поговорить,это должно быть просто и непринужденно.

Порой и помолчать стоит, тема для разговора, как дела в школе у детей, кстати  тоже очень актуально. Но если вы видите, что это становится проблемой….то конечно ее нужно решать иначе может выйти ситуация, как у моей знакомой, все надоело, ухожу, нам даже поговорить, нет о чем….тебе не интересно как у меня день прошел.

Спрашивайте и  интересуйтесь его делами, работай, можете новости например обсудить или поговорить о чем нибудь насущном, отдых например распланировать, помечтать!

Лапушка, Москва
1

​Сходите куда-нибудь. В театр, в кино, в то же кафе. Сходите просто на прогулку в парк. Сходите на выставку или посмотрите интересный фильм дома, почитайте одну и ту же книгу. И обсудите это! Только не просто понравилось/не понравилось, а как в школе: мотивацию и поведение главных героев.

Самые живые темы – жизненные, психологические. В хороших книгах и фильмах всегда затрагивается этот аспект с той или иной стороны. Ведь всеми нашими действиями движут глубинные причины. Начнете говорить о героях – сразу появится аналогии с вашими действиями. Слово за слово завяжется разговор на более личные, философские, как говорят, темы.

… А вообще, даже немного вам завидую: тихая спокойная размеренная жизнь у вас, видимо, что поговорить не о чем. Зато и никаких встрясок.

Картинка по теме: Не разговариваем с мужем. На какие темы разговаривать с мужем?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово