Не слышу будильник по утрам. Что делать?


Я сова. Просыпаться по утрам для меня – смерти подобно! Я вот, например, совершенно не слышу будильник по утрам! Причем завожу, как в том анекдоте: на 6.00, затем на 6.05, на 6.10 и так до семи, потому в 7.00 – крайний срок мне вставать, чтоб никуда не опоздать. Благо работаю на дому, собраться можно за полторы минуты. Но все равно хочется ж прийти в себя перед работой, вы пить кофейку. А не лететь за компьютер ни свет ни заря, с полузакрытыми глазами.

Я долго думала, что делать в этой ситуации. Просила друзей звонить мне, чтоб меня разбудить. Они честно звонили, я им даже отвечала, что встаю, представляете? А сама дальше ложилась спать и, когда просыпалась, уже не помнила этого разговора! Короче, полный абзац! Просила и соседку, она уходит на работу в 7 утра. Это было более эффективно, потому что она тарабанила в дверь, не встать сложно. Но тарабанить ей приходилось долго, и в конце концов мне стало неудобно.

Короче, для таких сонь, как и я и для таких же сов , есть у меня решение) Вот такие простые советы я нашла и если поднапрячься и начать ими пользоваться, то, думаю, вполне можно приучить себя вставать в одно и то же время. Как считаете?

Фото на тему: Не слышу будильник по утрам. Что делать?

Фото на тему: Не слышу будильник по утрам. Что делать?

Фото на тему: Не слышу будильник по утрам. Что делать?

Фото на тему: Не слышу будильник по утрам. Что делать?

Фото на тему: Не слышу будильник по утрам. Что делать?

Фото на тему: Не слышу будильник по утрам. Что делать?

Фото на тему: Не слышу будильник по утрам. Что делать?

Фото на тему: Не слышу будильник по утрам. Что делать?

Фото на тему: Не слышу будильник по утрам. Что делать?

Автор темы: Настя (Санкт-Петербург)

Просмотров  15027

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Олька, Ростов
2

​Лучший способ слышать, это прордрыхаться несколько суток, чтобы восстановиться. Иначе хоть ты че делай. Отток же сил будет. И не услышишь пушку. 

Картинка по теме: Не слышу будильник по утрам. Что делать?

Алина, Москва
2

​Оо узнаю себя, такая же соня! И будильник тоже на каждые пять минут ставила) 

Интересные советы. Особенно, что касается любимой песни на звонок. В этом может быть и моя проблема. Песня любимая играет, а я лежу, слушаю и кайфую. А иногда и сон может присниться, что я где-нибудь на дискотеке под нее зажигаю! Что только мозг не придумает, лишь бы не вставать пораньше!)))

А еще очень действенный способ- поставить будильник подальше от себя. Вот что б пришлось не просто на кнопочку с закрытыми глазами нажать, чтобы его выключить, а встать с кровати и пройтись! Соответственно и музыка должна быть погромче.

Мася, Москва
1

​Знаете, я много лет уже встаю по будильнику, но вот как то что бы я его не услышала, хм….да возможно не сразу не с первой секунды его пиликанья, но я его всегда слышу….

Может Вам стоит его класть поближе к себе тогда точно вы его услышите, либо ставить на повтор который будет звонить несколько раз, и еще конечно ставить музыку погромче и желательно, что бы музыка была не возрастающая а сразу громкость играла, так как мы можем привыкнуть к постепенно увеличивавшейся музыке.

У меня например будильник стоит на мобильном телефоне и там много лет стояла одна и та же музыка, она была громкая и меня напрягала, но он меня никогда не подводил мой будильник!!!

Бывало только если отключишь и пять мин полежать решишь….и все…

А кстати говорят придумали какой-то будильник который под кровать ставишь и когда он звонит он от тебя убегает….точно не проспишь. 

Лена, Город
0

​такая же беда. Ничего не помогает – несколько будильников, дикие мелодии/песни, будильник на столе вообще не вариант, я его в 10 см от уха не слышу… Пока работала на дому, проблем не было – 5 минут и уже за компьютером. А сейчас до работы час добираться – постоянно опаздываю – поезд только раз в час… в 19-20 ложиться спать не получается, а просыпаюсь только после 8 часов сна и без будильника

Оксана, Кущевка
0

​Настя, спасибо, можно попробовать)) У меня вообще беда, я вообще их не слышу и не помню, что они играли, когда просыпаюсь и очень часто просыпаю из-за этого…

​​Я уже чего только не придумывала)) И телефон убирала а стол, просыпаюсь, а он рядом)) и кучу будильников, и в итоге ни одного из них не помню)) Бывало такое, что сонная не могла разблокировать иелефон, чтоб отключить будильник… а он поет и поет… в итоге просыпаюсь а рядом лежит телефон и отдельно батарейка)) Друзья тоже с утра звонят, бывает что сразу после разговора вырубаюсь… А один друг пытает меня таблицей умножения)) и пока верно не отвечаю он не отстает))

Когда снимала с подругой квартиру, ставила песни с какими-нибудь не хорошими словами, сначала даже помогало, чтоб не было стыдно я подрывалась и отключала и уже шла умываться)​​

Вот такая вот у меня беда)) Надеюсь советы помогут)) Хоть немного))

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово