Не в деньгах счастье? Ученые думают по-другому


Вот говорят, что счастье совсем не в деньгах, но уже научно доказано, что это не так. Ученые считают, что деньги могут не только сделать человека счастливее, но и уменьшить боль — причем как физическую, так и эмоциональную.

В университете Минессоты был проведен необычный эксперимент. Нескольких студентов попросили сначала пересчитать 80 крупных долларовых купюр, а потом опустить пальцы в довольно горячую воду — около 50 градусов. И что бы вы думали? Почти все студенты сказали, что,если, испытывая неприятные ощущения, они думали о пересчитанных деньгах, то боль уменьшалась!

Подобный же эксперимент провели, чтобы выяснить, уменьшают ли деньги эмоциональную боль. Несколько студентов. До этого пересчитавших купюры, игнорировали в течение некоторого время. Затем подопытные признавались, что, конечно, чувствовали себя совсем неприятно из-за игнора, однако, вспоминая про крупную сумму, которую они пересчитали, они успокаивались и страдали меньше.

Причем исследовали даже провели аналогию: чем больше денег пересчитывает человек, тем меньше он чувствует боль. Ученые связывают «целительную» силу денег с тем, что в современном мире именно деньги делают нас увереннее в себе, увеличивают самооценку и улучшают настроение. И вообще, зная, что у тебя в кармане кругленькая сумма, куда легче справиться с жизненными невзгодами)

Такие дела) И мне, честно, кажется, что в этом ученые правы. Когда получаю стипендию, я действительно обижаюсь меньше))) А вы?) Действуют ли деньги на вас таким образом или нет?

Фото на тему: Не в деньгах счастье? Ученые думают по-другому

Автор темы: Настя (Санкт-Петербург)

Просмотров  1424

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ксения, Санкт-Петербург
0

Не знаю, у меня как только заканиваются деньги, я себя чувствую хуже. Потому что мне хочется и вот это, и то еще, и ваааау что за крутая штука…короче, сразу хочется все! И отсутствие денег меня в этом вообще никак не успокаивает.

Конечно, на первом плане идет здоровье семьи, крыша над головой и прочие нужные штуки, но когда нет возможности купить вкусное ребенку, или там не знаю, одежду купить..то какое тогда счастье без денег?

Да и элементарно, я люблю концерты, они делают меня счастливее на миллион. Не было бы денег…ну, дальше по цепочке. Короче, без денег никуда, и мне без ученых это ясно.

Картинка по теме: Не в деньгах счастье? Ученые думают по-другому

Катюшка, Москва
0

​Ну меня бы от пересчета счастливее не сделало)) Наоборот еще грустнее, что у кого-то есть такие деньги, у меня нет)) Ну конечно же тут сложно не согласиться, что деньги делают счастливее))

Как минимум осознание того, что ты можешь себе многое позволить, делает счастливым) Ну даже если подумать, вот у человека какая-то печалька, без денег он будет сидеть дома и грустить дальше, а с деньгами он может пойти, развлечься и эту печаль, как рукой снимет)

Но все равно, я считаю, что настоящее счастья ни за какие деньги не купишь. Ведь часто богатые люди признаются, что они не счастливы. А все именно потому, что из-за денег много лживых людей вокруг.

Я бы все таки наверно была более счастливой, если бы у меня был верный любящий муж и пусть были бы проблему с деньгами, чем было бы много денег и всякие альфонсы)

Ну а так конечно счастливее делают))

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово