Недовольные родители. Что делать?


Мне 19 лет, живу с родителями. Учусь на 3 курсе в университете, на бюджете. Т.е родители за обучение не платят. Но они постоянно критикуют меня, вечно чем-то недовольны!

То я много уделяю времени учебе и мне пора гульнуть, то я мало уделяю времени и садись быстро учи иначе не сдашь сессию и что мы потом делать будем.

То у меня мало подруг, то где мой парень, почему я с ним рассталась, он был таким хорошим, а вот я с таким характером останусь одна!

То почему я пошла на работу официантом, когда с такими мозгами можно устроиться получше ( куда, интересно?!), то доча сиди дома, какая тебе работа, еще успеешь наработаться.

Честно, я уже не знаю что делать. Многие скажут снимать квартиру, но моя зарплата не позволит сделать такой широкий жест, плюс еще и одеваться на что-то нужно. А так свою зарплату я трачу на одежду, какие-то продукты в квартиру и квартплату, лишнее ничего не покупаю.

И я не знаю, как мне установить нормальные отношения? Почему родители постоянно недовольные? Я в общем то неконфликтный человек, слушаю, иногда могу огрызнуться. Но в целом за рамки не выхожу, но сколько можно то уже?!

Фото на тему: Недовольные родители. Что делать?

Автор темы: Ольга (Санкт-Петербург)

Просмотров  1423

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Анечка, Орел
0

​А может вы с ними общаетесь мало и ваше общение сводится только к их недовольствам? Может вам с ними как-то больше общаться, делиться своими идеями, переживаниями и тогда они будет не надоедать недовольством, а поддерживать вас.

Света, Вологда
0

​Согласна, тут только один выход, валить от родителей как можно скорее. Жизни нормальной построить они вам не дадут. Родители , наверное, в особенности мама к вам очень привязана. И в будущем это привязка вам покоя не даст. И не говорите, про невозможность снять квартиру. Было бы желание. В конце концов, можно снимать с кем-нибудь, так выходит дешевле. Я вообще три года назад на ипотеку решилась очень легко! Лишь бы разъехаться с мамой..

Светик, Москва
0

​Никак не установить. Только съехать от родителей и все. А пока не получается, постараться с ними не пререкаться, но делать так, как надо вам. Вы уже достаточно взрослая, у вас свои взгляды на жизнь, и свои интересы, а в одном доме, как известно, плохо уживаются две хозяйки.

Конечно, родители хотят, как лучше. Но дело в том, что они и сами порой не знают, как это – лучше. Они же такие же люди, как и вы, и хоть у них опыта и побольше, но времена меняются, и не всегда старшее поколение успевает подстроиться. Ну и не весь же мировой опыт у них есть) Может, то, с чем вы столкнулись, с таким они и не сталкивались вовсе. Вам надо просто понять, что ими движет желание устроить вашу жизнь как можно наиболее лучшим образом, и их нельзя за это винить. 

Если же вы все время будет делать так, как хотят они, то рискуете прожить не свою жизнь, а их. Вот вам нравится работать? Работайте, даже если они против. Не нравится? Ищите что-то другое, а они пусть совсем чуть-чуть еще подождут, да потерпят. Можно попытаться объяснить им, что вам хотелось бы учиться на своих ошибках, иначе вы и не научитесь вовсе.

Я вас понимаю, честно слово. С родителями не стало проще, пока не разъехались. А теперь зато у нас любовь и взаимопонимание… на расстоянии)

Картинка по теме: Недовольные родители. Что делать?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово