Неизвестные факты о влиянии курения родителей на детей


Ученые из Великобритании, Китая и Бразилии провели исследование, чтобы выяснить каким образом курение родителей может повлиять на здоровье их детей. Они выявили зависимость между избыточной массой тела детей и их гиперактивностью с курением родителей..

Ни для кого не секрет, что курение в беременность отрицательно влияет на здоровье малыша. Ученые, присутствуя на родах, рассказывают, что у курящих рожениц плацента бледного цвета, это означает плохое кровоснабжение плода. Мало того, что это происходит пока малыш находится в утробе матери. Детки, рожденные от курильщиц чаще подвержены простудным заболеваниям, имеют слабый иммунитет и заболевания дыхательных путей.

Беременная, вдыхает токсины из табачного дыма, которые попадают прямо к плоду. А может каким то образом повлиять на развитие плода курение отца? Так, ученые из Гонкконга провели исследования, в которых выяснили неожиданные результаты. Дети в возрасте 7-11 лет, у которых в семьях курящие отцы во первых, являются пассивными курильщиками, а во вторых –весят больше, чем дети из некурящих семей.

Вот так вывод! Я всегда думала, что от курения худеют. Однако на самом деле оно приводит к отложению жира в области бедер и талии как у активных, так и пассивных курильщиков.

Автор темы: Ирина (Москва)

Просмотров  1715

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Оля, Питер
2

Ничего себе! Никогда бы не подумала, что от курения полнеют, всегда думала наоборот. Конечно курящие беременяшки это ужасно…Как можно курить, зная, когда внутри тебя маленькое чудо и от тебя зависит во многом как он будет развиваться. Сейчас полно таких девочек, которые мало задумываются на эту тему..а потом детки больные рождаются. Когда я пришла рожать, со мной в палате лежала девушка на сохранении, от нее как то попахивало сигаретами, ну я думала можт мне кажется. Потом разговорились и она сказала, что лежит уже не одну неделю и лежать еще очень долго, у нее задержка развития у плода. Ну кошмар! Ну и что тут сказать! Так и курящие папашки везут коляски с детьми  и курят прямо на них. Полная безответственность.

Виталина, Москва
1

А я,наоборот,всегда думала,что от курения худеют……..а оказывается

Александра, Москва
0

​Я ваш пост даже мужу прочла! Он почему-то тоже думал, что от курения худеешь. Никогда не понимала курильщиков – мало того, что изнутри себя травят, так и снаружи ж вид еще тот: зубы желтые, лицо бледное, под глазами мешки…Жесть!

Рита, Куйбышев
0

​Вот в плане отцов интересно, что до последнего времени не изучалось влияние вп на здоровье малыша. Однако, здоровье отцов влияет на детей. Так если у папы ожирение, у малыша будет нарушен обмен веществ. А недавно в Мюнхене учёные установили, что курящие отцы вредят детям ещё до зачатия.  Никотин портит геном сперматозоида, что провоцирует у ребёнка риск возникновения астмы.

Аннэта, Москва
0

Огог…………ничего себе………я и не знала(((….И вообще я считаю,что лучше вовсе не курить………..О ЧЁМ ВООБЩЕ ДУМАЮТ КУРЯЩИЕ МАМЫ??????!!!!!!!!!!!!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово