Необычный рецепт салата с огурцами


Я очень люблю экспериментировать с едой. Все мои друзья постоянно удивляются моим новым кулинарным шедеврам. Сочетать неожиданные продукты, причем сочетать очень вкусно – это нужно уметь. И у меня похоже природный талант. Вот вам рецепт салата с огурцами, который был усовершенствован мной лично!

Итак, берем:

– огурцы – 2 штуки

– зеленый лук – половина стакана (нарезанный кружочками)

– немного мяты

– мёд – 2 чайные ложки

– йогурт (натуральный) – ¾ стакана

– немного соли

– лайм (а именно цедра – немного натертой на терку, сок – 4 чайные ложки для заправки)

– семечки или орешки – 2 столовые ложки (очень вкусно с кедровыми и семенами подсолнечника, с тыквенными семечками) – на украшение

– модно добавить молотого кориандр, но совсем чуть-чуть.

Огурчики очищаем от кожицы и нарезаем полукольцами (семенам можно изъять). Смешиваем с зеленым луком, йогуртом, мятой, цедру и сок лайма, мёд, соль, кориандр. Перемешиваем очень тщательно.

Украшаем при подаче орешками и листьями мяты.

Вкус не похож вообще на те привычные салаты, которые нам готовили наши мамы и бабушки. Мне нравится своим содержанием полезных веществ и вкусовой окраской.

Попробуйте, может и вам понравится!

Фото на тему: Необычный рецепт салата с огурцами

Автор темы: Таня Сочная (Москва)

Просмотров  1840

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
2

И правда необычный, думаю стоит попробовать….вкус интересный думаю будет…

А мне нравится сок лимона добавлять в салат из капусты или редиса, лука и огурца…заправляю либо маслом либо сметанкой и немного лимонным соком сбрызгиваю….вкуснятина получается неимоверная. Главное не переборщить с соком а то кисловато получится….и соль в такой салат не добавляем.

Лучшая Твоя, Москва
1

​мед, йогурт, лайм..госпди боже. Ну что за вкусы? Фыр, фыр, не съедобно!

По старинке, как в детстве, накрошила огурец, помидор, редиску, добавила зелени любимой, заправила майонезом…ой пардоньте, тут наверое, майонез под строгим запретом, хехе…тогда сметаной пожирнее и все! Самый РАЙСКИЙ салат на свете готов! А потом сидишь, и корочкой хрустящего батона с кунжутом собираешь жижечку салатную…

Ну что может быть вкуснее, а? 😉

Катюша, Москва
1

​Такой зелененький салатик!) Да уж, сочетание продуктов очень необычное, но думаю что салат получается не менее вкусным!

Вот моя мама любит огурцы с медом, я всегда удивлялась этому ее пристрастию, а оказывается она ее одна такая!) Надо ей этот рецептик посоветовать, она точно оценет! 

В принципе, продукты и приправка подобраны хорошо, меня только мед удивляет! Все, заинтригована, завтра же приготовлю!)))

Евгеша, Москва
1

​Ух ты! Сначала подумала: что необычного может быть в салате с огурцами? А теперь смотрю: да все!))

Йогурт, лайм, мята, кедровые орешки – уже за них только его можно полюбить и научиться готовить))

Честно говоря, меня лично смущает только мед. Как-то пробовала варенье из огурцов на продовольственной выставке-ярмарке… Ну… может, это и вкусно, но я огурцы люблю в привычном вкусе, не сладкие. Не испортит ли мед все впечатление? Хотя… ведь можно его и не класть для начала, правда?)

В общем, я в полном восторге и уже хочу попробовать))

Если еще вы его и сами придумали, вообще цены вам нет!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово