Неприятный запах из носа. Какие могут быть причины? Как лечить?


Девочки, уже не первый год встречаюсь с парнем и не первый раз замечаю, что у него бывает неприятный запах из носа. Да, да, именно из носа, не изо рта. Я сначала тоже думала, что может зубы не почистил, но потом поняла, что это не причем.

Так вот бывает, когда лежим фильм смотрим или когда целуемся и он дышит через нос, бывает прям неприятный запах, даже не знаю с чем сравнить, ну может отдаленно напоминает запах изо рта. Конечно извиняюсь, тема не из приятных, но меня волнует из-за чего такое может быть.

Иногда хочется поцеловать, но как почувствую этот запах пропадает все желание. Конечно ему мне это говорить как-то неудобно. Вчера вот вспомнила, что очень давно у него был гайморит и он говорил, что ему или операцию делали или гной выкачивали, точно не помню. Может запах как-то с этим связан?

Вот теперь переживаю, может ли быть это опасно? Никаких жалоб от парня нет. Насморка нет, ночью не храпит. Из-за чего этого может быть? По каким причинам? Может к какому-то врачу его сводить? Или чем-то капать нос? Просто боюсь, что может не согласиться пойти к врачу, он их не любит. Девочки, как быть?

Фото на тему: Неприятный запах из носа. Какие могут быть причины? Как лечить?

Автор темы: Лера (Ростов-на-Дону)

Просмотров  6632

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лапушка, Москва
0

Есть вероятность, что не весь гной вышел. Сколько вы там говорили времени после болезни прошло? Очень давно? Это сколько? Месяц? Или год? Гной откачивали, может, снова образуется он там?

Единственное, что точно можно сказать, так это то, что неприятный запах из носа – свидетельство либо какой-то инфекции носоглотки, либо заболеваний эндокринной системы, сахарного диабета, к примеру. Возможно, после гайморите у него образовалась какая-то патогенная флора в носу, такой запах может дать чрезмерное количество бактерий.

Не замечали, чтоб он постоянно пользовался какими-то каплями? А может, носом немного шмыгает? Вы последите. И все-таки нужно с ним поговорить и объяснить всю серьезность этого симптом. Понимаю, что тема деликатная, но коль скоро вы его любите, перешагните через себя и заведите об этом разговор. это лучше, чем все время терпеть этот запах или не целоваться вообще))

Ирина, Псков
0

​Слушайте, ну чего заниматься самолечением? Идите к врачу, пусть вам скажет, от чего такое может быть и что с этим делать. Тем более, что был гайморит, шел воспалительный процесс, может, там какие-то остаточные явления были, переросшие в хронические, может, там гной, может ранки, язвочки, да что угодно! Если проблема есть, ее нужно устранить.

И вам нужно тактично намекнуть вашему молодому человеку на необходимость лечиться. Потому что даже те же промывания носа ну как вы будете  делать незаметно, без его ведома? Ну никак! 

А вот, кстати, ромашкой можно было и попромывать. Вреда от нее не будет точно, зато она снимает воспалительный процесс. Но это не значит, что к врачу не нужно!!!

Лучше сейчас, чем потом. А то еще пойдет на пазухи и уши воспаление. Хорошо-хорошо все несколько лет, а потом бах – и прихватило. Мужики – они ж, как дети, не понимают этого, пока петух в одно место не клюнет, но вы-то женщина, он вам не чужой все-таки. 

Ева, Уфа
-3

​Фууу! Купите какой-нибудь Пиносол мятный и подсуньте парню. Ну это жесть же – запах из носа!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово