Нереально реалистичные скульптуры, похожие на живых людей


Вы только поглядите! Думаете, это фотографии обычных, ничем не примечательных людей? А вот и нет! Это – скульптуры!

Фото на тему: Нереально реалистичные скульптуры, похожие на живых людей

Совершенно невероятные работы в стиле гиперреализма были представлены в испанском Музее изящных искусств в Бильбао. Гиперреализм – течение относительно новое, которое родилось на стыке нескольких видов искусства, в том числе фотографии, хореографии и скульптуры. В 70-е годы прошлого века несколько скульпторов стали интересоваться передачей реалистичного изображения человеческого тела с помощью художественных средств. Речь шла именно об изображении обыкновенных людей, обыденных деталей и не самых привлекательных с общепринятой точки зрения лиц и фигур. И вот, что получилось!

Фото на тему: Нереально реалистичные скульптуры, похожие на живых людей

Кстати, именно в этом-то, мне кажется, их особая привлекательность! Только поглядите на эту пожилую женщину с младенцем на руках! Завораживает!

Фото на тему: Нереально реалистичные скульптуры, похожие на живых людей

Признаться, я не слишком люблю современное искусство. Наверное, часто потому, что не всегда его понимаю. Но вот именно эти работы как-то меня зацепили. Наверное, потому что тут – красота обычных людей. Ведь каждый из нас прекрасен и уникален по-своему!

Фото на тему: Нереально реалистичные скульптуры, похожие на живых людей

Автор темы: Лапушка (Москва)

Просмотров  1667

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Катрин, Москва
2

​Это точно не фотографии живых людей?! Мне сложно поверить, что это всего лишь скульптуры! Это шедеврально! Мимика, волосы, цвет кожи,  все на столько реально, что кажется что эти фигуры могут чувствовать! 

Очень красиво, вот это и есть современное искусство. Гляжу на эти скульптуры и меня переполняют от чувства восхищения, до чувства страха. А мне было бы страшно остаться с ними на едине. И домой я бы себе такую скульптуру уж точно не хотела!))) А вот музей бы посетила с преогромнейшим удовольствием!

Еще раз выражаю свое восхищение автору этих работ!

Антонина, Киров
1

​Мне не очень приятно смотреть на живое голое тело. Какими бы моральными нормами не оправдаывалось такое искусство, есть куда более живописные вещи для воплощения. Доказано, что старость вызывает уныние у смотрящих. тем более тут показана не жизнерадостная старость. не одобряю. 

Мася, Москва
1

​Вот смотрю и честно мне кажется, что это фото, а на многие смотрю будто живой человек.

Конечно классно, все настолько тонко и идеально подобрано и разработано, я еще такого не видела.

Мне очень нравится Золотые ручки у мастера!!! Мое Браво ВАМ!!!!

Смотрю где бабушка держит малыша на руках, боже вы посмотрите там даже чувства мне кажется переданы, настолько все мило и трогательно, что и не могу поверить в нереальность этого фото.

А мужчина и сумки, вообще супер, блин, не  ну молодец, класс, слов нет!!!!

Картинка по теме: Нереально реалистичные скульптуры, похожие на живых людей

Ника, Москва
1

​Восхитительно!!! Сколько же  времени автор трудился над каждым таким шедевром?! Видно, что в каждом этом человеке есть своя душа — кусочек души автора…Все до мельчайших деталей проработано. А еще, очень хочется их потрогать. Прям непреодолимое желание….Наверное, чтобы убедиться, что наощупь они не теплые, как кожа человека…

Но мне бы тоже было страшно остаться с ними одной…Смотришь, и кажется, что сейчас они встанут и пойдут…

Рина, Сочи
1

​не пошло и натурально, очень хорошо! И фигуры живые, а не выхолощенно-красивые, до приторности. Спасибо за пост. хочется разглядывать! Спасибо скульптору! Спасибо вам!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово