Несколько признаков обезвоживания организма


Не всегда мы можем определить, когда нам не хватает воды и пора восполнить ее недостаток. Вот эти признаки – это показатель достаточно сильного обезвоживания, как мне кажется.
1. Чувство жажды
2. Сухость во рту, раздражение глаз, сухость слизистой носа
3. Потрескавшиеся губы, затрудненное глотание
4. Сухость кожи, более заметные морщины
5. Темные круги под глазами
6. Беспричинная усталость, учащенный пульс
7. Потемнение мочи и снижение числа мочеиспусканий
8. Головная боль и раздражительность
9. Общее недомогание

Фото на тему: Несколько признаков обезвоживания организма

Автор темы: Юлия (Москва)

Просмотров  1918

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Сергей, Питер
3

Ого, а я всегда думал, что для определения обезвоживания нужно учитывать только первый пункт))) ну в детстве я так думал) Еще один пункт можно добавить  – это обильное потоотделение при мельчайших физических нагрузках. А вообще при обезвоживании можно и в обморок упасть…

Полина, Оренбург
2

Нда, невеселые последствия, конечно. Хотя это, наверное, только видимые признаки. А сами последствия и того хуже. С детства не привыкла много воды пить, сейчас тоже себя заставить не могу. Но вот нашла способ потреблять больше воды! Советую и вам попробовать)

Катрин, Москва
1

Пить много воды- наша жизненная необходимость! Ведь организм человека состоит практически на 90 процентов из воды! В повседневной жизни мы обычно сталкиваемся с первыми двумя пунктами. Ведь в день, как советуют врачи, необходимо выпивать как минимум 8 стаканов воды! Хмм..а признаки, указанные с 3-9й пункт, чаще встречаются в кино, где действия происходят например в пустене! ))) Пейте больше воды и бедете здоровы и стройны!!!

Тина, Москва
1

​Лучше всегда быть при воде в любом случаи, выпивать по 1,5 – 2 литра воды в день а если лето то и того больше, и во время тренировки так же не забывать, а для кожи волос хорошо подойдет увлажнитель воздуха, не всегда нужно прибегать к различным кремам !)

Алла, Новосибирск
1

​Помимо признаков и последствия серьёзные бывают. Обезвоживание приводит к камням в почках. Преждевременному старению и отложению солей в суставах. Хотя бы литра полтора в день выпивать надо. Мне это, к счастью, удаётся. Как встаю, сразу иду попить. Днём тоже пью воду. Перед сном тоже без водохлёбства не обходится.

Марья, Москва
0

Обезвоживание пугает, но переизбыток воды страшен тоже. Когда почки не справляются с излишками жидкости, проявляется одутловатость. Причём, чем хуже работают почки, тем сильнее отёк. Существует ряд болезней, при которых отёки становятся настолько сильными, что их нужно устранять лекарствами, массажем и проч.

Из-за избытка жидкости часто увеличивается и артериальное давление. Причём, чаще всего завышается нижняя граница. Её ещё называют почечным давлением.

Нередко человек чувствует ощущение тяжести, переполненности в животе, сильные головные боли и частые позывы в туалет. И, это лишь часть последствий, которые я могу назвать на вскидку.

Воду нужно уметь пить. Нормой для человека считается полтора литра в день. При лишнем весе выпивается и два литра. Но эти показатели сугубо индивидуальны. Каждый человек имеет свои особенности организма.

Почему я это пишу? Да потому, что у меня был не очень удачный опыт с водой. Я неправильно выщитала свою норму жидкости при похудении, а потом сама страдала от отёков и головных болей. Хорошо, что нашлись добрые люди, которые научили меня пить. Мой опыт – это мой опыт. Посмотрите советы по воде.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово