Нежный соус к рыбе. Рецепт


Привет!!! Сейчас Вам расскажу нежный рецепт к рыбе…он кстати диетический и очень вкусный и простой!!!

Нужно:

  • натуральный йогурт 200 мл
  • соль
  • перец по вкусу
  • кедровый орешек измельченный грамм 20
  • сок лимона
  • малосольный или болгарский огурчик грамм 50-70 так же измельченный

Все ингредиенты смешиваем и доводим до кипения, при желании нарезаем мелко укроп перемешиваем, даем остыть и подаем к столу.

Только не кипятим его не в коем случае!!!

Желательно к столу подавать остывший!

Очень вкусно и нежно!

Приятного аппетита!!!

Фото на тему: Нежный соус к рыбе. Рецепт

Автор темы: Мася (Москва)

Просмотров  950

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Марина, Иркутск
4

​Клёвый рецепт. И орех наверно можно на  другой заменить, грецкий, например, думаю тоже вкусно будет. 

И простой, делать быстро, это мне особенно нравится. 

Я вот соусы редко делаю, почти никогда. То забыв, то ингредиентов нет. А надо это просто как правило ввести, ведь и рыба, и мясо будет уже совершенно другой вкус иметь, который менять можно различными соуса и. Да и сухо уже точно не будет. 

соус к рыбе

Ольга, Москва
3

Привет всем! Рецепт, конечно, прикольный. Возьму на вооружение, так как люблю экспериментировать с соусами и подливами. Сами понимаете, кетчуп и майонез уже не в том почете. Надоело это всем.

А в благодарность автору и на заметку всем, тоже хочу подкинуть идейку. Расскажу, как готовить соус с плавленым сыром. Он, кстати, подходит к разным блюдам.

В общем нам надо замутить куриный бульон. Понадобится стакан этой жижи. Также нужен стакан молока, столовая ложка пшеничной муки и 100 грамм сыра. Понадобится молотый чеснок и свежий укроп. Любые другие специи по вкусу. Еще нужен кусочек сливочного масла.

Масло мы топим на сковороде. В топленое масло сыпим муку. Перемешиваем. В это же время греем молоко и вливаем в него бульон. Перемешиваем. Выливаем жижу в сковороду с мукой. Кипятим. Помешиваем. Смесь должна загустеть. Сыр режем кубиками. Его отправляем в сковороду. Варим всю смесь и помешиваем. Сыр должен растаять. Подсыпаем также чеснок. А как соус будет готов, добавляем укроп.  Buon appetit!)))

Ася, Новосибирск
2

​Вот, почему, когда я на диете, попадаются вкусные рецепты? Даже кушать захотелось. А вообще, я очень люблю соусы на сметанной основе. Они то уж точно никогда не надоедят. Сметана, все-таки продукт универсальный. Банально, добавляем укроп, соус готов. А к укропу можно еще и горчицу, и чеснок добавить. А если еще и нежирную сметану брать, так она и фигуре не навредит. В какой-то мере даже полезно. Белок же!

Картинка по теме: Нежный соус к рыбе. Рецепт

Ирина, Санкт Петербург
1

​А что такое болгарский огурчик? Никогда не слышала.

Люблю я разные соусы, но чаще всего лень их делать. А этот на один раз, или можно его долго хранить в холодильнике? Ну хотя бы дней 5 выдержит? 

Я вот тоже поделюсь соусом для рыбы, мяса, курицы. Вроде ко всему подойдёт, как писали. У блоггера нашла, но сама ещё не пробовала. А нужно! Сезон такой, ягодный) 

В общем берете 100гр сахара, 100 гр смородины красной и зубчика чеснока. 

Всё в блендера хорошо, чтобы сахар растворился и готово. 

Повтось, сама не пробовала, но мне кажется вкус будет бомба! Особенно к говядине или даже к печени можно попробовать :) 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово