Ночью затекают руки. Что делать?


Я вроде еще не старая (всего 30), не толстая (килограмм 55 от силы), не больная (никаких заболеваний нет, медкомиссию недавно проходила), но в последнее время меня стало очень беспокоить одна проблема. У меня ночью затекают руки! Что делать в таких случаях?

Скажете, что разминать и нет проблем. Но нет, происходит это в основном во сне, когда я просыпаюсь, я вообще иногда не могу руками пошевелить. Ужаснейшие ощущения! И самое главное сразу не проходят, пока именно не разомну все.

Что это такое? Недостаток витаминов, может быть? Много пью жидкости? Хотя на ночь я не пью совершенно, максимум за час-два до сна не больше стакана чая или водички.

Короче, спасайте. Буду благодарна любым советам.

Фото на тему: Ночью затекают руки. Что делать?

Автор темы: София (Москва)

Просмотров  1860

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Счастливая, Москва
3

​София, первым делом вам надо разобраться от чего у вас немеют руки! Ежели ли они у вас немеют не только ночью, но и днем, то здесь явно что-то не так со здоровьем, я бы на вашем месте не тянула с визитом к врачу.

Но если руки у вас затекают только ночью, то скорее всего вы здоровы, но:

1. Лежите в неудобной позе. например руки лежат под головой или еще как-либо неудобно изогнуты. Постарайтесь уснуть в прямой позе лежа на спине.

2. У вас может быть неудобная пижама, которая пережимает руки.

3. Еще очень большую роль играет подушка, на которой вы спите. Как правило, она должна быть не очень большая. Иначе голова задирается слишком высоко, в случае чего шейные позвонки прогибаются и плохо циркулирует кровь.

Дайте знать, помогли вам мои советы или нет?

Картинка по теме: Ночью затекают руки. Что делать?

Лола, Москва
3

​Извините за вопрос: а вы спите сами или, например, с парнем, с мужем? Если вы спите в одной постели, то, вероятно, ваш партнер прижимается ночью к вам или вы к нему, и вам вроде как удобно, но движения все равно стеснены. Вы просто сами этого не замечаете. В этом случае попробуйте пару ночей поспать отдельно.

Ели причина не в партнере и не в неудобное позе, то это может быть нехватка магния. Правда, из-за нее немеют не только руки, но и ноги, и вообще все тело. Но у вас руки могут быть индивидуальной особенностью. просто попейте магний тогда.

Но если вас онемение будет беспокоить в течение долгого времени, то не откладывайте визит к врачу. Онемение может свидетельствовать о плохой проходимости сосудов, вплоть до тромбофлебии. Кровь не поступает, руки немеют. Вот с этим лучше не шутить и лечить своевременно.

Картинка по теме: Ночью затекают руки. Что делать?

Гозель, Караганда
2

​София, возможно это из-за грудного отдела позвоночника. Можно попросить кого-нибудь помассировать, можно  самой помассировать теннисным мячиком. Только мячик укладывать рядом  с позвоночником на мышцы, можно лечь на него, а можно п стать у стенки и прижать мячик спиной, тогда проще регулировать силу давления. Посмотрите, в интернете есть. А еще посмотрите упражнения для грудного и шейного отделов позвоночника. Надо начинать заниматься  физкультурой.

Мася, Москва
2

​София, я тоже не старая и вроде ка как не больная)))))))) но тоже бывает сталкиваюсь с такой проблемкой.

Просыпаешься от того, что рука та замлела (затекла)….и что делать…у меня бывает такое что даже пошевелить ею не возможно и переложить ее….помогать другой приходится, так как ее уже не чувствуешь.

В таких случаях мне помогает просто переложить ее и все проходит.

Но вот если такое происходит и место ее положение быстро ситуацию не решает….то нужно помассировать аккуратно и тогда все пройдет.

У меня работа сидячая иногда нога может замлеть, так вот массаж не большой помогает….главное первые пару минут перетерпеть и все ок будет.

В вашей ситуации не проснуться а продолжать спать дальше.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово