Новая диета: меньше углеводов, больше жиров!


Вы пробовали на себе эту диету? Меньше углеводов, больше жиров – по такому принципу строится рацион.

Конечно же, жиры должны быть больше полезными, то есть из рыбы, масел и орешков. Вроде бы эффект почти как на низкоуглеводной диете. Но вот не совсем.

Как широко известно, на низкожировой диете уходит жир, а мышечная масса сохраняется очень неплохо.

Проводили эксперимент, ограничивая питание людей только в количестве углеводов в еде, но не в ее общем количестве. В итоге люди похудели очень неплохо. Результаты как на низкожировой диете по весу. А вот по качеству потерянного веса различия есть.

На низкоуглеводной диете потеря шла за счет не только жира, но и в большей степени мышц.

Положительная сторона в низкоуглеводке, так это влияние на здоровье человека. Жиры помогли улучшить состав крови, снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний. Неплохой бонус, правда?

Стоит ли садится на такую диету, по-вашему мнению?

Фото на тему: Новая диета: меньше углеводов, больше жиров!

Автор темы: Алька (Москва)

Просмотров  2245

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
3

​ Читала читала, но все равно осталось при своем мнении, что касается диет. 

Если Вы ужа решили сесть на диету, то обязательно она должна быть сбалансированная и основанная на правильном шести, семи газовом питании.  ТОгда результат будет хороший и длительный.

И ещё основным правилом для похудания при диете это присутствие спорта в жизни того кто худеет. Иначе кожа обвиснит и будет ещё хуже. Можно и дома заниматься, поприседать, пресс качать и ручки с гантелями подкачать. Можно и выйти на пробежки, пешие прогулки.

Карина, Москва
1

​А что вас смущает? Если уже и исследования проводили по этому поводу.Результат есть, результат тподожительный. Меньше углеводов, но больше затрат, значит организм будет топить внутренние запасы. Жира как это и есть похудение.

Катрин, Москва
1

​По-моему хорошая диета! Ведь для наших мышц жиры просто необходимы! Особенно если вы занимаетесь спортом. 

А так я согласна с Масей, аитание должно быть сбалансированным и разнообразным, поэтому не стоит полностью исключать углеводы!

Альбина, Москва
1

Что-то слишком хорошая диета получается. Обычноотзывы о диетах ни есть хорошие,как и здоровье после них. А тут прям один к одному всё складывается.

Наверняка есть оборотная сторона медали,про которую вам не сказали. Лучше применять что-то вами самой проверенное,нежели думать и гадать а потом пожалеть. На крайний случай проконсультируйтесь с диетологом.

Анюта, Москва
1

​Перечитала два раза, но все равно не совсем поняла, чего вы хотите. Сократить количество жиров или углеводов?

Как правило, диетологи советуют сокращать именно углеводы. Так происходит стимуляция организма, и он вынужден на повседневную нагрузку и на поддержание своей жизнедеятельности тратить свои же запасы. Проще говоря, урезайте углеводы.

Если урезать жиры, то в организме, по-моему вообще произойдет дисбаланс, и вы не только можете не похудеть, но и поправитесь! Как бы у вас при этом организм в режим запасания не перешел. 

Вообще лучше всего рассчитать количество б/ж/у, необходимое именно вам и плясать от этого. Только это уже не совсем диета, это образ питания на всю жизнь.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово