Новогодние игрушки своими руками на 2017 год


Все обдумываю идеи, как украсить дом на Новый год) Вот, глядите, что нашла — новогодние игрушки своими руками. На 2017 год игрушки хэнд-мейд в интерьере — это тренд! К тому же некоторые идеи выполнить ну просто совершенно легко!

Снеговик из носка. Берем старый беленький носочек, набиваем его ватой, стягиваем три раза и украшаем — вуаля! Полчаса и милая игрушка готова!

Фото на тему: Новогодние игрушки своими руками на 2017 год

А вот такие подвески можно сделать из обычных палочек или даже палочек корицы с остатками искусственных елочных веток. А какой запах будет!…

Фото на тему: Новогодние игрушки своими руками на 2017 год

Вот этого олененка можно даже попробовать сделать с детьми. Скрепить пробки проволокой и украсить.

Фото на тему: Новогодние игрушки своими руками на 2017 год

Еще одна очень простая, но приятная поделка — елочки из бумаги. Сделает даже ребенок!

Фото на тему: Новогодние игрушки своими руками на 2017 год

А вот это вообще весело и очень оригинально! Разрезаем картофелину напополам, окунаем в краску и рисуем!

Фото на тему: Новогодние игрушки своими руками на 2017 год

Вы когда-нибудь замечали, какие красивые снежинки получаются из макарон? Достаточно склеить их и покрасить серебристой краской!

Фото на тему: Новогодние игрушки своими руками на 2017 год

Ну куда без традиционных поделок из шишек? Если у вас есть дети, вы знаете, о чем я)

Фото на тему: Новогодние игрушки своими руками на 2017 год

А вот можно еще сделать оригинальную елочку из пуговиц)

Фото на тему: Новогодние игрушки своими руками на 2017 год

Или опять же — из шишки))

Фото на тему: Новогодние игрушки своими руками на 2017 год

В общем, главное, как видите, проявить фантазию! А сделать можно что угодно и из чего угодно))

Автор темы: Лапушка (Москва)

Просмотров  2933

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ласковая, Москва
3

Обожаю предновогоднее время. Для меня это время творчества! мы  с детьми обычно что-то делаем своими руками!!! Сейчас столько много идей в интернете, что можно без труда найти все, что хочется! А если придумать самим и воплотить свою идею – еще лучше!

Вот, например, можно очень многое сделать, используя обычные нитки и клей. Начиная от шариков (когда внутрь сначала надувается воздушный шарик, который придает форму), елочек (как на картинке) и вообще любых фигурок (там нужно использовать гвоздики и на них наматывать.

Картинка по теме: Новогодние игрушки своими руками на 2017 год

Если надоели свои шарики или пообшоркались, то легко их обновить. Достаточно просто обтянуть тканью и сверху наклеить обломками от дисков. кстати, очень красиво потом сверкают!

Картинка по теме: Новогодние игрушки своими руками на 2017 год

Мне еще очень нравятся вот такие звездочки. Обязательно сделаю такие перед новым годом! Здесь нужна плотная двухсторонняя бумага или картон. Ну и терпение, чтобы это все сделать. Но красиво же!

Картинка по теме: Новогодние игрушки своими руками на 2017 год

У кого завалялись старые лампочки, нерабочие, их тоже можно пустить в дело, раскрасить в виде снеговиков, пингвинов и вообще кого угодно! Фантазии ограничений нет!

Мастер Алина, Киров
1

Классные идеи для творчества! Обожаю хенд-мейд и не представляю свою жизнь без этого! Из макарон очень крутые можно придумывать композиции.
А я вот люблю шить и каждый сезон готовлю маленькие игрушечки на елку и просто так. Обычно остается от шитья много разных лоскутков, которые я использую для звездочек, лошадок, сердечек. Получается очень даже празднично!

А вот ненужные лампочки еще можно обмазать клеем и обмокать в блестки, очень прикольно!

Ну а самое любимое к новому году выдумывать разные рождественские веночки! Так их можно изготавливать, как просто из шишек, так и более сложного материала — камешков и бусинок или смешанных материалов. Смотрите как мило! Близкие оценят такой подарок!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово