Новогодние мастер классы с детьми


Кто также ждет Новый год и я? Хоть я и взрослая уже тетя, но до сих пор Новый год для меня это какое-то волшебство! И это чувство, это волнение я хочу передать и своим детям! А чтобы еще интереснее было ждать Новый год, лучше всего сделать что-то своими руками и бережно повешать или поставить в эту новогоднюю ночь!

А что сближает мам с детьми? Правильно, совместное времяпровождение! А именно новогодние мастер классы с детьми) Есть у меня парочка идей, с которыми хочу поделиться!

Все дети любят лепить из пластилина, в этот раз можно вместе приготовить имбирное тесто для пряников, а далее и красиво их украсить глазурью! Определенного рецепта у меня нет, потому как сама я еще учусь, но в прошлом году сын с увлечением вырезал из теста человечков и приделывал им пуговки с помощью глазури. А посередине сделав дырочку можно получить украшение на новогоднюю елочку! А можно запаковать и подарить бабушкам и дедушкам, уверена, что этот презент им будет дороже всего остального!

Второй мастер класс это изготовление снежинок. Заодно ребенок еще попрактикуется вырезанию, да и вы опыта наберетесь! Ведь их огромное количества, и объемные, и простые. Ребенку будет интересно их вырезать, а к НГ украшать квартиру своими же поделками!

Сделать елочки различными техниками. Т.е подобрать несколько вариантов, от простого к сложному. Закупиться различными пуговками и пайетками и украшать зеленую красавицу!

Я уверена ваш ребенок такое время запомнит с вами надолго, это совместный труд, время, которое очень дорого!

Фото на тему: Новогодние мастер классы с детьми

Автор темы: Полина (Москва)

Просмотров  1451

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Аня, Москва
1

​Какая отличная идея про имбирное тесто! У меня даже сейчас в голове сформировалась идея, как мы напечем печенек в виде снежинок, потом их красиво украсим и раздарим всем знакомым!!! Прекрасный подарок, а самое главное, вкусный!

Картинка по теме: Новогодние мастер классы с детьми

Марина, Москва
0

​Мы с детьми на днях делали снежинки из клея ПВА. Наверное уже все в интернете видели мастер-класс. Вот по этому принципу:

Картинка по теме: Новогодние мастер классы с детьми

Я правда нарисовала на листочке контур снежинки, а сверху положила прозрачный упругий лист (НЕ бумага, а типа пластика). Ну или пекарскую бумагу можно использовать, тогда сразу на ней рисовать. Снежинки клеем формировали уже сами дети. 

Когда высохло, стало прозрачным. Обсыпали блестками (а надо было сыпать на маленько недосохший или вообще краской попробовать. Но в целом получилось хорошо, мы эти снежинки приклеяли на окно. Пока держатся. красиво, новогоднее настроение создает, дети в восторге, ну и мне приятно.

Ласковая, Москва
0

​Обожаю предновогоднее время! Столько творческих мыслей можно реализовать! А для детом это вообще волшебство сплошное! Я думаю, каждый родитель захочет сделать что-то интересное со своим малышом!

Например мы каждый год делаем игрушки для нашей елки. У нас покупных игрушек практически нет, потому что каждый год сами мастерим. И из бумаги, и из каки-то сподручных материалов, главное, чтобы задумка была хорошая и желание это сделать!

Картинка по теме: Новогодние мастер классы с детьми

Следующий год собаки, если у вас сохранились лампочки обычные, то можно попробовать из них сделать собачку. Мне кажется отличная идея!

Картинка по теме: Новогодние мастер классы с детьми

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово