Новые лекарства 2016. Наука не дремлет


Читала недавно свежие новости медицины. Компания Thomson Reuters составила перечень новых лекарств 2016 года, годовые продажи которых к 2020 году составят общую сумму 20 млрд долларов.

В список входят 2 современнейших препарата от ВИЧ первой степени, средства для больных лимфолейкозом, хронической печёночной недостаточностью и лёгочной гипертензией. Так же лидером продаж станет средство для устранения психозов при синдроме Паркенсона. Хорошо бы, чтоб эти лекарства реально помогали.

Фото на тему: Новые лекарства 2016. Наука не дремлет

Автор темы: Надя (Кемерово)

Просмотров  1589

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Анна, Барнаул
3

​Все-таки не зря деньги в науку уходят.
На базе моего университета команда химиков и биологов разрабатывает лекарство противораковое. Выигрывают уже не первый грант. И вроде бы (это не точно, просто я не в курсе), скоро начнутся уже пробы на людях..

Женя, Омск
2

​Слава тебе господи, люди перестали изобретать фигню, типа сэлфи-палки, а начали заниматься делом. Так, глядишь, и в гору развитие страны пойдет. Хотя, если учесть, что у нас подъем можно заметить только тогда, когда все реально плохо… В любом случае, это замечательно.

Хотя я никогда не могла понять, что мешает ученым всего мира объединиться, сгрести в кучу свои знания и наработки и победить уже, наконец, все болезни. Да, мне 31, и я хочу это знать! аххахах

Жвачка, Королевство Ууу
1

В нашем университете придумали и защитили патент на искусственную кожу. 

Так что не опускайте руки, друзья, не все еще потеряно в этой стране!х)

Мне интересно, сколько эти современные и действенные медикаменты будут стоить…

Людмила, Тюмень
0

​Посмотрите что-либо на канале Наука 2.0. Тот же «Большой скачок», например». Там часто рассказывается об инновациях. Мне понравился вот этот фильм про достижения в хирургии. Оказывается, сейчас операции могут проводиться менее болезненно и травматично, так как уже не надо смотреть в окуляры, всё изображение на мониторе. К примеру, раньше пациенты были, как шпагоглотатели, они глотали довольно объёмный эндоскоп, а врачи смотрели в стекло. А сейчас в брюшную полость вводится лапороскоп, это тоненькая трубочка с маленькой камерой. Также используются другие, буквально микроскопические инструменты. Наука полна чудес!

Нонна, Челябинск
0

​Это, конечно, хорошо, что наука не стоит на месте. Однако, вся беда в том, что многих препаратов зарубежного производства не будет в нашей стране. Согласно СМИ, производители должны предоставлять сертификат , подтверждающий, что лекарства соответствуют международному стандарту качества. Причём, документ должен быть выпущен в русской версии. По сути, бюрократия станет виновницей того, что больные останутся без качественных и эффективных лекарств, А врачи начнут назначать низкокачественные отечественные аналоги. Как говорится:»Поддержим отечественного производителя!» Был бы только с этого толк!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово