Нужен совет – как бросить курить?


В общем, девочки и мальчики, курю я лет с пятнадцати. Сейчас мне глубоко за двадцать, и, вроде как, уже не девочка, а все равно не могу от этой дурацкой привычки избавиться. Курю относительно немного – пачки хватает дней на пять, но, тем не менее, это и по деньгам выходит значительные траты, и кашляю я очень сильно последние два года, причем причин для кашля, кроме как курение, я не вижу. В общем, первый шаг сделан: я осознала, что бросать курить надо. Но вот как это сделать? Отказываюсь совсем от сигарет – начинаю много есть и начинает уши скручивать)) Книжки читала – так вообще фигня всякая, ничего умного и доступного не написано. Что ж делать-то?..

Фото на тему: Нужен совет – как бросить курить?

Автор темы: Соня (Новосибирск)

Просмотров  5191

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Гуля, Москва
5

​Можете книгу прочесть карра! Я ее читала и бросила на какое-то время, но потом из-за стресса сорвалась и снова закурила(( Табекс тоже пила и вот с ними бросила окончательно. Вы поймите, что последствия курения мимо вас не пройдут и пока вы курите вы вредите всему организму: портится кожа, сосуды, сердце, легкие и т.д.  Последствия курения необратимы, здоровье обратно не отмотаешь, так что бросайте быстрее!

Лейла, Москва
3

​Ты наверное курить бросаешь как и я худею. Каждый день сажусь на диету и каждый вечер жру как конь. Наверное нужно просто взять всю волю в кулак и просто бросить… Тем более случай у тебя не такой уж и запущенный, не пачка или две в день, уже хорошо. Попробуй постепенно сокращать количество, авось в конце концов и сойдёт на нет. Можно, конечно, попробовать ещё каждый раз как захочется курить начинать бегать, приседать или пресс качать…. Двойная польза получится))))

Татьяна, Москва
2

Я тоже 4 дня назад решила бросить курить. Курю 12 лет и никаких причин для отказа вроде бы и нет (кашель, отдышка) но само осознание того, что стаж курильщика у меня уже большой приводит в ужас… В общем чтоб одной не бросать убедила в этом и своего МЧ (живём вместе) закупались мы жевательными резинками “Никоретте” на вкус гадкая гадость! В горле першит от этой жевачки, подташнивает, в общем решили жевать Ее только когда уже совсем невмоготу как хочется курить! Ну и собственно в первый же день отказа от курения не сдержались и выкурили по 4 сигареты, убеждая себя что завтра точно ни одной в рот!) Собственно когда наступило это самое “завтра ” желание курить никуда не пропало, но мы держались изо всех сил и и за за того очень много кушали целый день. Под вечер не удержались и выкурили 2 сигареты (( на 3-й день ломка почти прошла, но такую желанную сигарету с утра все таки очень хотелось..не удержалась и покурила( а МЧ уже не стал. И вот я гордо могу сказать что в течении дня курить мне даже не хочется, а вот по утрам не могу удержаться! МЧ кстати полностью бросил, ну а я буду дальше стараться! Всем бросающим удачи!

Алла, Воронеж
1

Хочу рассказать как мне удалось победить эту зависимость.Попробовала курить в 15 лет,и просто покуривала,последние 12 лет курила по пачке в день,пробовала бросить несколько раз . Начала с книги ,но между её прочтением бегала курить,спрей «никоретте» не смогла,уж очень он противный,от таблеток Табекс начал болеть желудок.

​​Несколько раз у меня получалось бросить,но продержалась не более 2х месяцев, то подружка придёт (я только 1), то стрессовая  ситуация ,и начиналось всё сначала.Перечитала все форумы в интернете,и однажды наткнулась на молитву помогающую бросить курить, я решила в своё 40 летие навсегда расстаться с этой привычкой.Этот способ я думаю подойдёт только людям верующим,потому что много наркоманов вылечились с помощью молитвы.Мне огромных усилий стоила 3х дневная подготовка к исповеди и причастию и в своё 40 летие я прочитала в храме молитву  святому Амвросие,после этого что то произошло в моей голове, мне казалось что это не я курила все эти годы,а кто то мне очень близкий.

​​В первые дни у меня иногда возникали желания пойти на балкон и взять сигарету,но я тут же читала снова эту молитву,и всё как рукой снимало. Был у меня по началу один побочный эфект,я поправилась за месяц на 4 кг.,но при моём весе в 54 кг я была этому только рада,потом всё стало на свои места. Сейчас живу и радуюсь жизни,ПОНЯЛА ТОЛЬКО ОДНО ВАМ НИКТО НЕ ПОМОЖЕТ,ПОКА ВЫ САМИ ЭТОГО СИЛЬНО НЕ ЗАХОТИТЕ.

Арина, Владимиров
1

​Соня, раз сил не хватает бросить курить сразу-пробуй постепенно. слышала про пластыри, которые помогают легче перенести синдром отмены, никоретте, кажется. Я не из рекламы про них знаю, а слышала хорошая штука. И приятелтница в компании этой работает, говорит, что серьезная, эффективная штука. А желание бросить курить, это не борьба с сигаретами, а борьба с самой собой. Одна личность в тебе капает на мозг, что сигареты зло. Другая-твердит, что “бросить это сложно, а давай со следующего понедельника” и тп. А выбор за тобой. Быть сильной во имя здоровья, либо быть слабой и возможно нажить болезни курильщика.

Арина, Санкт Петербург
0

​А Вы жевачки некоретте пробовали? От них першит в горле,Но,когда хочется купить они помогают. Еще моя знакомая пробовала какие то таблетки от курения. Но в конечном итоге все равно не помогло. Можно так же попробовать иглотерапию. Кстати ,это действительно помогает. В ухо устанавливают специальную клипсу и как только тебе хочется закурить надо на нее нажать.  

​​Говорят,что мужчинам проще бросить купить и у них лучше это получается. И метод иглотерапии на них действует на что процентов. Надо пробовать в общем все способы! Также рекомендуют прочесть книгу о том как бросить курить,но у менякак то не доходили до этого руки. И мы вот с мужем бросили курить,как только узнали,что ждем ребенка. А еще токсикоз и вообще о сигаретах не было и мыслей,даже после родов.

Максим, Орёл
0

Вам нужно прочитать книгу Аллена Карра «Легкий способ бросить курить». Это мировой бестселлер и многие курильщики навсегда распрощались с никотином, благодаря предлагаемому в книге методу. Если вкратце, то суть такова: вы должны себе вбить в голову, что сигареты не являются для вас ничем, кроме как источником вреда. Основная ваша боязнь отказа от сигарет, это мучения. Вы прекрасно понимаете, что физической зависимости от них нет, этому всему присуще только психологический фактор, то есть у вас, как и всех других курильщиков, психологическая зависимость.

​​Отсюда и делаем первые шаги! Основная задача — это поменять свое сознание. Знайте, что все приятные моменты, связанные с сигаретами — это иллюзия! Не вините себя в том, что вы начали курить, вините в этом других людей, мнение которых навязалось вам. Вините в этом рекламу табачных изделий и тому подобное. Придя к такому осознанию, вы сможете смело заявить о том, что прежняя жизнь — это всего лишь иллюзия!

​​Почувствуйте себя обманутым, вспомните, какой гадкой на вкус была первая сигарета, выкурите последнюю и навсегда себе пообещайте, что вы бросили курить. Если захочется, то не нужно искать вашему желанию замену в виде электронных сигарет или еще чему-то. Вы бросили ,говорите себе это постоянно!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово