Нужна ли органическая одежда или это дань моде?


Органические ткани стали использовать многие брендовые фирмы в изготовлении одежды (например, Nike), появляются целые экологически чистые линии одежды:
-Dressed in Green
-Alkena
-Grödo Strumpf и другие.

Как и в линиях органической косметики у этих производителей целая философия производства.
Они пропагандируют натуральность, которая заботится о нашем здоровье.

Ведь большинство населения планеты испытывают аллергические реакции на химические вещества.
В Европе потребители всё чаще отдают предпочтение органике. Представители здорового образа жизни, веганы и вегетарианцы России тоже склоняются к такому выбору.

Как вы думаете рациональна ли такая замены привычной нам одежды?

Фото на тему: Нужна ли органическая одежда или это дань моде?

Автор темы: Юлия (Кемерово)

Просмотров  1610

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лиса, Новосибирск
1

​Я считаю, что очень хорошая идея, ведь в нашем современном мире всегда хочется чего то нового, свежего, экологически чистого, я думаю, что такая одежда займет свою нишу в моде, ведь приятно тогда, когда телу приятно, ведь мы стремимся правильно питаться, что бы организм изнутри здоровел, пусть и снаружи будет то же хорошо, когда будет в экологически чистой одежде, лично я возьму на заметку,так как люблю спорт, думаю, что найду для себя вещи в которых тренировки еще больше пойдут на пользу любимому телу !!!))))

Женя, Москва
1

​Здорово, что производители одежды начали заботиться о нас и наших детях. На планете и так очень много аллергиков. А детки тем более страдают от всяких разных раздражений. Когда-то люди носили одежду из чистых, порой грубо обработанных материалов, обходились без химии и были здоровее. Это надо внедрять и сейчас. Стоит начать хотя бы с наших детей. Зачем покупать вредную синтетику, от которой малыш будет чесаться, когда можно приобрести экологически чистую вещь. Сейчас одежду делают хоть из хлопка, хоть из бамбука. Растения выращиваются без пестицидов. Выпускает такую одежду далеко не одна фирма. Например, Green ked`s, Baby bamboo, fruge-Fruge и т.д.

Картинка по теме: Нужна ли органическая одежда или это дань моде?

Нина, Москва
1

С радостью пожертвовала бы весь свой шкаф одежды ради шкафа органической! Польза здоровью гораздо важнее всех остальных требований, что приписывают одежде. Жаль только свою выбрасывать.
Своему годовалому малышу приобретаю только такую! 

Алина, Оренбург
0

​Мне больше нравится идея, что органическая одежда будет хорошо разлагаться. То есть перерабатываться природой. Но при массовом производстве такой одежды обязательно возникнет вопрос ресурсов. Лесов на нашей планете и так уже 60-70% вырубили. Нас 7 миллиардов. Где столько растений взять? К синтетике ведь недаром прибегли.

И потом, сколько эта одежда стоит и будет стоить? Недешево, это точно.

Полина, Оренбург
0

​А я считаю, что это отличный маркетинговый ход! Представляете сколько людей побегут покупать такую одежду? Советую проанализировать еще носкость такой одежды, ее функциональность. Не окажется ли, что она будет слишком быстро изнашиваться?

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово