Нужно ли ногтям отдыхать от шеллака?


Всем приветики)) Лето прошло, снова осень, снова на учебу)) Кто студент, тот меня поймет)

Летом уезжала к родственникам на моря, почти все лето там ничего не делала) купалась, загорала, гуляла, иногда фруктами с сада приторговывала))) Маникюр делала по стольку по скольку можно при таком образе жизни)) Не знаю, как у вас, у меня от моря лак сползает, а кожа вокруг ногтей все время слоится. Короче, нет смысла в манике)

Но в универ же так не походишь. В общем, сделала шеллак, понятно. Прошло 2 недели, ноготки уже отросли. Думаю, делать коррекцию или снимать? Если снимать, то что же, я буду с голыми ногтями ходить? Как-то некрасиво. И мне кажется, они так смотрятся неухоженными. если делать коррекцию, то это еще недели на две, потом еще и еще. Потом перекрывать или снимать и делать что-то новое, да? Ну или как?

Можно все время без перерыва шеллак делать? Это не вредно? Ногти же типа должны дышать, нет? Нужно ли давать ногтям отдых от шеллака и на сколько? Девочки, а как вы ходите: с шеллаком или без? И чем красите тогда или в перерывах между шеллаком? У меня обычный лак начинает слазить уже на 2-3 день.

Фото на тему: Нужно ли ногтям отдыхать от шеллака?

Автор темы: Нина (Тверь)

Просмотров  7734

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Светлана, Екатеринбург
4

​Перерыв ногтям не нужен, это все миф. Ногтевая пластина не дышит, дышит только та часть ногтя которая находится под кожей – матрикс ногтя, там где начинает образовываться сама ногтевая пластина. 

Снятие фрезой у хорошего мастера намного полезнее для ногтей, чем размачивание химией, ацетон вредит не только ногтям, но и коже.

Максимальное кол-во недель для носки покрытия 4-6 недель, в зависимости от длинны, затем можно делать коррекцию и покрывать повторно. Это абсолютно ни как не повреждает ногти.

Здоровье ногтей зависит только от мастера, если квалификации нет, то испортить ногти можно хоть чем. Поэтому найдите хорошего мастера, а не подружку которая купила набор на Алиэкспресс.

Ира, Москва
3

​У меня тетя делает себе шеллак уже наверно лет 5. Вроде бы никакого передыха ногтям не дает. Ну максимум иногда пару дней. Я делаю наращивание. Уже наверно месяцев 7-8 подряд. От коррекции до коррекции. Тоже никакого передыха не даю)

А Вы если первый раз сделали, то зачем так сразу перерыв? Отходите, делайте коррекцию и не переживайте. Главное, чтобы мастер хороший была и не спиливала сильно ногтевую пластину. Если сильно спилит, то уже  от одного раза подпортит. 

А если боитесь так, то можете снять шеллак, намазать лечебный лак и сверху любой цвет и ходите так. Но я даже не парюсь, вот через 2 недели сама на коррекцию иду.

Картинка по теме: Нужно ли ногтям отдыхать от шеллака?

Ирина, Ростов-на-Дону
0

Конечно, от гель-лака ногти повреждаются. Но степень вреда зависит от работы мастера. Моя девочка после размягчения покрытия снимает остатки палочкой, затем немного шлифует пилкой. Кто-то делает это машинкой, на мой взгляд, это вреднее. Сама гель ношу без перерыва уже месяцев 9. Пока не надоело. Работа у меня такая, что если покрыть ногти обычным лаком, то мне его на день или два. Поэтому делаю гель и не парюсь. Тут личное дело каждой. Главное, чтоб мастер маникюра соблюдала санитарные требования в работе. Это гораздо важнее. 

У меня есть подруги, которые вообще терпеть не могут гель, и не хотят портить внешний вид своей ногтевой пластины. Кому как)

Картинка по теме: Нужно ли ногтям отдыхать от шеллака?

Леди Бак, Москва
0

​ногтевой пластине придет конец даже после первой процедуры покрытия шеллаком. Так как при снятии покрытия неизбежно повреждение верхнего тонкого слоя плюс шлифовка после удаления покрытия. А ноготь имеет свойство обновляться путём срастания. Поэтому не вижу смысла делать перерывы.

Ксения, Санкт-Петербург
-2

Я считаю, что нужно. Не знаю почему все так хвалят этот шеллак, но если постоянно его делать, ногтевой пластине придет кирдык. Я сейчас говорю не об одном двух раз, а когда на протяжении полугода и больше совсем не дают ногтям окрепну.

Делайте коррекцию, как только видите, что пора. Обычно делают раз в 3-4 недели. Можно не переставая делать месяца 3, а потом дать им недельки на 2 отдохнут. Просто покрасить бесцветным лечебным лаком, той же умной эмалью, не будут они выглядеть некрасиво, будет аккуратно. Зато они в тонкие тряпочки у вас не превратятся. Профилактику недели 2 сделаете, а потом снова месяца на 3.

Ну, и я бы про тот же кальций не забывала, пила бы его курсами.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово