Диета во время беременности


Меня тут шокировала одна барышня своим поведением во время беременности. Я все понимаю, кушать сильно хочется, и отказывать себе в этом нельзя. Но чтоб буквально дневать и ночевать в фастфудах – это слишком. У нее только второй месяц беременности, а живот, как будто все шесть! Я дважды мама и осталась в хорошей форме, не расплылась, горжусь этим. Не раз слышала вопросы от беременных девочек, что я для этого делала, нужно ли сидеть на диете во время беременности? Однозначно отвечаю, что не нужно! Просто необходимо думать, принесет ли пользу этот кусок торта моему ребенку или лучше съесть спелый ананас? Хотите ли вы иметь лишнюю складку на животе или упругое тело после родов? Рацион будущей мамы – залог здоровья ребенка и ее красоты в чудесное, но такое не простое время беременности и после родов. Много свежих овощей и фруктов по сезону, свежее мясо, отрубной хлеб, каши, сухофрукты и орехи, кисломолочные продукты – сколько всего вкусного и полезного для здоровья! А пустые продукты из макдака принесут лишь тяжесть и изжогу, лишний жир осядет глубоко, а избавиться потом от него будет, ой, как не просто! Вам оно надо? У вашего малыша должна быть красивая мама!

Автор темы: Мамулька-красотулька (Москва)

Просмотров  1695

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
1

​Если это необходимо, то конечно стоит. Даже врачи иногда советуют, если перебор веса. Но конечно не жесткие диеты, а все в меру разумного. Даже разгрузочные дни рекомендуют. Так что все индивидуально. Но нужно аккуратно с этим, в такой период нужно все в меру.

Аня, Москва
1

​Полностью согласна с вами))Многие списывают все свои нажоры на свое положение,то что якобы  “хочется,и всё тут”,Во время беременности улучшается метаболизм,значит,даже похудеть можно)А уж если кушать в макдаках,то удачи не видать!Это вред и себе и ребёнку!!

Денис, Пермь
0

​Есть в маге это ну совем уже выжить из ума.Вы знаете что гамбургер не портится даже через 40 лет!!! Даже микробы и плесень не видят в нем пользы. А вы хотите беременной идти есть в маг ладно вы но ребенок то при чем тут.А поправится немного это не так страшноно немного!! Потом позудиете кушайте полезную пищу!!!

Катрин, Москва
0

​Видно эта барышня думает что раз уж беременна и суждено поправляться, то и можно себе волю дать да кушат  все что хочешь. Я тоже была беременна и сохранила хорошую фигуру после родов. Я считаю, что если что-то уж сильно хочется то мучать отказами себя не стоит. Но ограничивать себя в еде просто необходимо! Это ведь все ради блаша малыша, да и вашего тоже!

Мила, Владимир
0

​А знаете, меня даже сажали на диету во время беременности! Да-да! Плюс ко всему рекомендовали разгрузочные дни – на кефире, минералке и яблоках. А все потому, что за первые месяцы поправилась я нещадно – ела все в подряд. На диету я правда не села и разгружаться не стала, но пересмотрела питание, и прежде чем положить кусок в рот, думала, насколько это будет полезно мне и моему сыночку. И вот как раз после такого самоконтроля я удержала вес до самых родов! Родила и стала даже худее, чем была! Лишние килограммы ушли из моей жизни вместе с лишними продуктами. Совершенно без всяких диет, просто при правильном питании! Так-то! 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово