Нужно ли вступаться за девушку? Драться или нет?


Я давненько хотела поднять этот вопрос и обсудить с вами, дорогие форумчанки. Как вы относитесь к тому, что парень за вас заступается, если пристает гоп-компания. Жизнь изменилась, и дураков стало немало. Вот, типичная ситуация, идешь по улице, пристает куча подростков, и… Что делать? Драться? Убегать? Нормальный мужчина, конечно, сочтет своим долгом заступиться… Но… если силы неравны? И он явно не выйдет победителем в драке с кучей амбалов. Что тогда? Есть ли смысл связываться вообще? А если эта гопота оскорбляет вас, а парень предпочтет не драться, а предложит мирно разойтись, попытается уйти и увести вас, вы станете уважать его меньше?

А другая ситуация, чья-то драка, ваш мужчина пытается благородно разнять, вы будете влиять на это, или попытаетесь оставить его в покое, мол, мужчина, сам решит, что ему делать?

А если его побьют? Или, не дай бог, вообще травмы нанесут. Стоит ли, в общем, лезть, или можно поступить иначе? Для меня это сложный вопрос. И мужчину жалко, и вообще я за мирное решение конфликтов. Но порой есть такие люди, которых просто надо бить, иначе не поймут. А жаль…

Фото на тему: Нужно ли вступаться за девушку? Драться или нет?

Автор темы: Рина (Сочи)

Просмотров  1558

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
2

​Знаете, за девушку конечно нужно заступаться, но вот ведь не всегда нужно кидать в драку, можно ведь урегулировать конфликт и так, ведь существуют разные способы защиты не так ли….

Я вот например к дракам отношусь очень скептически, я не могу их терпеть и не считаю это уау….вообще драк боюсь.

Но многие считают, что вопросы только кулаками у нас решаются и девушки кстати многие именно на это и ведутся!!!

У меня такой знакомый есть, он что не так сразу кулак в ход идет….да и получал и сам бывало….я всегда так говорю найдется тот кто сильнее….

А ведь согласитесь, что драка та вопроса не решит, а вот проблем еще больше добавит! И заметьте мальчики это мнение девушки, хотя повторюсь девушки разные бывают!

А в чужую драку вот честно своего бы никогда не пустила, всякие случаи бывают….пару лет назад историю рассказывали хотел защитить, разнять в итоге все живы и здоровы кто драться планировал, а этого защитника избили так, что в реанимации лежал, думаю, что все ок с ним сча….видимо уже все равно кого было метелить.

Марина, Иркутск
2

​И правда, в наше время уже стало страшно заступаться, потому что люди разные, и особо агрессивных полно.

Часто в машине ездим, кто-то подрезает, кто-то внаглую нарушает правила, из-за чего мы чуть не влетаем, муж начинает кричать, а я его останавливаю. И прав то муж, но как-то я опасаюсь, то из травматики стреляют, то еще что. Вот и получается, что промолчать проще.

Любовь, Москва
1

​Так, ну, во-первых, вот зачем вы об этом задумываетесь? Драться или нет – пусть решает ваш мужчина сам. Если ему так надо почесать кулаки – то вы ему преградой не станете, только сами рискуете получить. В любом случае будете его жалеть, выиграет он драку или нет – синяки то в любом случае будут.

А вот решение конфликтов мирно, разговорами – это действительно стоит уважать. Просто потому, что на данный момент очень мало кто можно разойтись мирно. Всем бы только побить кого-нибудь! А если ваш мужчина смог с хулиганами мирно разойтись, то значит шанс того, что когда-нибудь в ссоре он ударит вас, гораздо меньше. А это в свете последних событий одно из самых важных качеств. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово