Нужны ли курсы самообороны для женщин?


Караул! Парень не хочет мне помочь записаться на курсы самообороны для женщин. Говорит, что он против. Типа это пустая трата времени и никакой пользы в них нет, не пригодятся или не научат ничему.

А как вы считаете, нужно ли каждой девушке пройти курсы самообороны? Или можно надеяться на авось или рассчитывать постоянно прятаться за широкой спиной любимого мужчины?

Фото на тему: Нужны ли курсы самообороны для женщин?

Автор темы: Женёк (Москва)

Просмотров  1903

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Катя-котенок, Самара
2

А парень-то ваш прав! Я в свое время ходила на курсы рукопашного боя. Учили там разным приемам, которые вроде действенные эффективные. Моделировали ситуации, когда на тебя нападает грабитель с ножом, когда насильник, когда даже двое нападающих. И мы все девочки так ловки с ними расправились. А на деле… На деле сорвали-таки с меня цепочку поздно вечером на темной улице…Несмотря на все мои занятия и знания теории…

Но я вам так скажу: если очень хотите – пойдите. Хоть узнаете, что это такое. Ну и, может, пара приемчиков именно вас спасет. А вообще с таким же успехом можно на любые боевые искусства пойти) 

Слава, Москва
1

​А я считаю, ваш парень не прав! Может, он боится, что вы обучитесь паре крутых приемчиков, и он будет блекло выглядеть на вашем фоне?)) В любом случае, нужно уметь за себя постоять! Тут вам пишут, что толку от этого не будет. Ну знаете ли! Если сидеть сложа руки и не делать ничего вообще, то толку будет еще меньше! Так что записывайтесь сама и никого не слушайте!

Катрин, Москва
1

​Ну если вам так хочется записаться на такие курсы, то думаю вам стоит это сделать! И пусть от них эффект будет не большой, но в случае чего, вы будете себя чувствовать намного смелей. 

Хотя в опасных ситуациях все ведут себя по-разному. Подготовленный человек может запаниковать, и забыть о всех своих навыках, а человек без подготовки , в стрессовой ситуации, может воспользоваться всем своим скрытым силовым резервом! 

Поэтому я не думаю, что такие курсы нужны всем, но касаемо вас, пусть вы и не используете свои навыки на практике, это будет хорошей физической подготовкой!

Дарья, Москва
1

​Если уже на такие курсы и записываться, то надо подумать и о физической подготовке. Ну сами подумайте. Если у вас нет силы в теле и должной реакции, разве вы сможете нанести хороший крепкий удар? Если вы помпушка и не особо быстро бегаете, то врядли успеете убежать. Невсегда состояние аффекта приходит к нам на помощь. А на самооборону запишитесь, пусть теория работает нечасто, но, может, именно вам повезёт. А парню предъявите «Если нет хочешь, чтобы я училась самообороне на курсах, учи меня защите сам».

Картинка по теме: Нужны ли курсы самообороны для женщин?

Мася, Москва
1

​Мужчина и его широкое плечо это конечно очень хорошо!!!!! Но ведь не всегда вы возвращаетесь домой именно с широкоплечим защитником. Бывают всякие ситуации.

Я думаю, что такие курсы самообороны нужны девушкам конечно без фанатизма, но в наше время каждая должна уметь за себя постоять. Правда не у каждой это может выйти, но попробовать стоит если есть желание.

А что касается траты времени, если будет желание именно у Вас, то все получится и всему Вас научат. Так что вперед… дерзайте!!!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово