О чем говорят позы во время сна?


    Как только ни исследовали человеческий организм, и до сих пор находят все новое и новое. Вот теперь, оказывается, даже позы, в которых человек пребывает во время сна, могут многое рассказать о его личности.

    Ученые выяснили, что наиболее распространенными среди людей во всем мире являются 6 поз во время сна. О чем же они говорят? Вот поглядите:

    Самая распространенная поза — это «зародыш». Понятное дело, ведь еще в утробе матери мы привыкли так спать. И в этой позе чувствуем себя комфортно и защищенно. Считается, что если человек предпочитает эту позу для сна, то ему как не хватает чувства защищенности и уверенности в себе.

    Люди, принимающие позу «бревна» во сне, напротив, очень открытые и общительные. Как правило, они социально активны и весьма доверчивы. Кстати, это вторая по популярности поза.

    Третья в списке — поза «младенца». Она говорит о том, что спящий человек сомневается в своих силах, нуждается в поддержке и ищет опору в окружающих.

    Поза «Солдата» во сне свойственна, напротив, людям уверенным, спокойным и сдержанным. Они не любят шума и суеты, очень педантичны и предъявляют высокие требования к себе и окружающим.

    Так называемая поза «свободного падения» характерна для людей хоть и общительных, но легко ранимых. Они с трудом переносят критику и стараются не выходить из своей зоны комфорта.

    А наименее распространенная поза – «морская звезда» – указывает на человека легкого на подъем, но несколько ветреного и непостоянного.

    Любопытно, что большинство людей не меняют свою любимую позу для сна в течение всей жизни. И каждый десятый любит укрываться с головой) У меня, в общем-то, все совпало! А вы в какой позе предпочитаете спать?)

Автор темы: Олеся (Тула)

Просмотров  1811

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Таня Сочная, Москва
2

​В позе мечтателя, которая иногда переходит в позу зародыша))
Да и как бы это странно не звучало, почему-то мои позы сна зависят от того, где я сплю – дома, в гостях, в поезде, в палатке)))
Так что я не уверена, что можно вообще утверждать о предпочтениях в позе и привычках)

Аня, Москва
2

​Моя поза похожа на позу мечтателя)Только я руки по-другому складываю)..А вообще я никогда и не думала, что о позах сна можно что-то сказать о человеке)))Интересный материал, наша психология проявляется во всём))))

Лиза, Тверь
1

​Интересное исследование! В общем то многое совпадает. Пару лет назад я любила спать в позе мечтателя, а теперь я солдат!))) А морская звезда- эта поза практически всех маленьких деток, вот те уже звезды, так звезды!)))

Юля, Барнул
1

​Не знаю как все нормальные люди,но я сплю с маленькой дочкой,поэтому сколько места есть,та и сплю))))она звездой,а мама как получится,в основном загзагом))))))

Кристина, Железногорск
0

Хм. Интересно. Бревном я не сплю точно. Чаще я бывваю в позе солдата. И то руки люблю за голову класть. Иногда могу оказаться в позе младенца. Поддержка порой, может, нужна. Но, спокойным человеком я не являюсь. Теперь после заметки буду всю ночь на своём положении концентрироваться.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово