О том, как лечить варикоз на ногах


Хочу поделиться парой рецептов от варикозного расширения вен, которые помогают даже тогда, когда требуется операция. И так… Как лечить варикоз на ногах.

Рецепт №1.

Потребуется топлёное сало со свинины, сок алоэ и репчатого лука, мазь Вишневского, ихтиолка и жидкое хозяйственное мыло. Все компоненты берём по 1 столовой ложке, помещаем в металлическую посуду, нагреваем до кипения, но не кипятим. Затем мась остужаем и используем. Накладываем повязку с мазью и перебинтовываем ножки. Ходим день с такой повязкой, а затем меняем. В составе нет ничего опасного, так что процедуру можно проделывать, пока мазь не закончится.

Рецепт №2.

Здесь нам понадобится вот что:

1.мёд,

2.прополис, воск пчелиный( 100 граммов),

3.смола кедровая или сосновая( столько же),

4.оливковое масло( 150 милилитров).

Смолу, масло и воск смешиваем и варим 10 минут на водяной бане. Затем добавляем 3 столовые ложки мёда и кипятим ещё 10 минут. Добавляем пару граммов прополиса и кипятим также 10 минут. Средство остужаем и помещаем в стеклянный сосуд. Хранится оно в прохладном месте. Лечим варикоз, активно втирая средство в воспалённые вены.

Фото на тему: О том, как лечить варикоз на ногах

Автор темы: Злая Тётя Врач (Томск)

Просмотров  3301

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Нателла, Москва
2

​Лучше предупредить варикоз, чем лечить…
Да и от операций такие рецепты всё равно не спасут.
Лучше не носить неудобную обувь на высоком каблуке. Не скрещивать ноги при сидении, тесные джинсы не надевать.
Питание тоже наладить нужно. Острая и соленая пища состояние сосудов ухудшает и всё. Считаю каюк им. Особенно если отеки есть уже. 
Больше ходить пешком, ухаживать за своими ножками и беречь их…)
свои все-таки,))

Картинка по теме: О том, как лечить варикоз на ногах

Юлия, Барнаул
2

Здорово!
Спасибо за рецепты!
Обязательно попробую. 
Правда возник такой вопрос: мед при нагревании теряет все свои лечебные свойства? Или я ошибаюсь?

Вера, Москва
1

а как это чудо блюдо действует. там столько различных компонентов, и они все такие разношерстные, каким вообще свойством обладает данная мазь? Она вены сужает, или что она делает, вот например хозяйственное мыло к чему там, или оно просто как связующее? и как вообще после результаты?) У меня есть такая проблема, так я стараюсь ноги мазать мазью,ношу компрессионное белье кстати очень хорошо помогает колготки, так вообще крутяцкие!) Вообщем кто уже испробовал такую самодельную мазь напишите. что да как?!)

Наталья, Москва
1

​Варикоз очень распространен сейчас, особенно у людей с работой как говорится “на ногах”, вот и выходят такие последствия, а еще сейчас очень часто появляется уже и у молодых девушек….(( а все это из-за ношения очень часто каблуков… я понимаю, что это конечно все красиво и привлекательно.., но ведь здоровье то важнее намного.. так вот девушки и правда в составах этих мазей нет ничего вредного для вашего организма, пользуйтесь на здоровье))) а еще хороший совет- отбросьте пожалуйста все ваши каблуки в сторону( лишь только для редких походов на важное событие и не более))

Мариша, Липецк
0

​Массаж старайтесь делать, лед холодный или просто в бутылку воду холодную наливать и прикладывать,как в постель ложитесь.И да, поменьше ваших слишком шикарных туфелек на головокружительных шпильках,иначе головокружительными станут цены за операции,а их при самом удачном раскладе будет довольно-таки много.Лучше уж выбрать красивые балетки или туфельки на низком каблучке,чем потом мучиться по больницам.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово