Обалденное фисташковое мороженое! Рецепт


Вы еще не пробовали фисташковое мороженое? Предполагаю, что где-то в глубинке его и в помине нет. Но вы можете приготовить его! Оно того стоит! Раз попробуете и вам не захочется вообще больше никакого другого мороженого.

Возьмем

– творог (можно обезжиренный) – 200 грамм. Если хочется нежную консистенцию, то нужно будет покупать мягкий или протирать через сито.

– фисташки – 2 ложки

– яйца – 4 белка от них

– сахар/ сахзам по вкусу

Фисташки чистим и закидываем в блендер. Белки взбиваем в пену. Смешиваем творог и измельченные фисташки, добавляем белки и сахар. Тщательно вымешиваем и помещаем в морозилку на минимум 5 часов!

Уверена, что такой рецепт вам полюбится!

Фото на тему: Обалденное фисташковое мороженое! Рецепт

Автор темы: Поля (Москва)

Просмотров  1945

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Рита, Тверь
3

 ​Мороженное из творога? Вауу! Никогда такого рецепта не видела! Знаю что обычно мороженное из молока или сливок готовят..

А чего мороженное? По рецепту, так это не совсем обычный творожок, даже творожная паста,  которую подсластили и добавили фисташки)))

А, ну может потому что она подвергается заморозке!

Ну а что, хороший интересный рецепт! Я так творог еще ни разу не ела! Да и пользы в таком, приготовленном дома мороженке, будет больше. 

И детки я уверена оценят! А вместо фисташек можно попробовать другие различные наполнители!)))

Анна, Москва
3

​Вот я уже не первый раз вижу рецепт мороженого из творога с яйцами. И знаете, что меня смущает? Прежде всего, то, что яйца не подвергаются никакой тепловой обработке. И если они не свежие, то от такого мороженого чудесным образом можно загреметь в больницу. А на свежесть их никак не проверить — все берем в магазинах сейчас, а на совесть торговцев полагаться не приходится, к сожалению.

И еще, я вот думаю: если смешать творог, сырые яйца, сахар и фисташки, не получится ли это просто фисташковая творожная масса? Что в данном рецепте делает мороженое мороженым? Когда из молока делаешь, та  понятно, замораживаешь, молоко застывает, все отлично. Но творог-то нет! 

​Поэтому как-то боязно готовить по такому рецепту

Поля, Самара
2

​ой, Анна, верно вы подметили..яйца то сырые…фу…реально страшно такое кушать..

Света, Тверь
1

​Ой я боюсь сырых яиц! Знаю, что такое сальмонелла. Хотя всегда даже перед варкой я их тщательно мою с мылом. А вообще фисташковое мороженое не очень понимаю. Даже муж покупает и как то никак не могу понять его вкус.

В общем то можно попробовать с другим наполнителем, но меня конечно смущают сырые яйца..

Виктория, Ижевск
1

​у меня остались бонусы на карте сети бытовой техники..думала, думала, чего бы такого купить, и решила взять блендер! Эта штука точно не будет простаивать как многая другая кухонная утварь, типа тстера или мультивпрки..

Я хочу делать смуззи, сейчас лето, очень актуально, ну и мороженое смешивать с различными фруктами, меня как-то угощали таким. Очень нежно и вкусно получается! И натуральнее, чем мороженое в шариках которое:)

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово