Обертывание для похудения вред и польза? Советы


Здравствуйте, мы очень много обсуждали как сделать обертывание дома и как с помощью его похудеть….но вот правда, а какой вред и какую пользу это все несет как то не затрагивали.

Вот я сейчас делаю массаж и после него меня обертывают, так вот вчера я задумалась о том, а полезно ли это и есть ли в этом хоть какой-нибудь толк???

Помогает ли оно вообще для похудения, и все ли можно делать. А есть ли какие-нибудь противопоказания??? Или обертывание это просто самовнушение о похудении, а оно просто увлажняет больше кожу и на похудение не влияет…???

Кстати если передержать можно ли спалить кожу, если оборачиваться кремами с разогревающим эффектом???

Вообщем жду советов и стоит ли себя изнурять этим…может это и вовсе вредно!!!???

Фото на тему: Обертывание для похудения вред и польза? Советы

Автор темы: Мася (Москва)

Просмотров  1241

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ксения, Санкт-Петербург
0

Конечно, ожоги можно получить, если слишком долго держать. Я обычной маской для лица получила ожог, все пыталась отеки с глаз убрать с помощью супер-крутой процедуры блин.

А тут крем специальный, пленка! Тем более кожа у всех разная, по времени по разному могут терпеть. Думаете, что нормально, а на деле ожог.

С обертываниями нужно аккуратно. Я вообще за то, чтобы салонные процедуры оставались салонными. Дома не та гигиена, не те продукты, не та техника нанесения, да в общем то все не те. Плюс до какой то части можно не дотянутся и намазать плохо, соответственно где-то вещества будет меньше, где-то больше.

Лучше тогда обертывания попроще делать: глиняные, из водорослей, шоколадные. А именно с кремами оставлять на профессионалов.

Полина, Москва
0

Конечно, помогают! И необязательно делать это в салоне. Во первых и кожу подтягивают, и целлюлит убирают, а растяжки исчезают, если делать их постоянно!

А лучше пару раз сходить в салон, чтобы увидеть как правильно профессионально наносить, заматывать, а потом переходить и на домашние обертывания:)

Кристина, Москва
0

Во первых нужно знать, кому разрешено обертываться, а кому нет. Есть горячие обертывания, при которых поры расширяются, кровообращение активизируется. Есть холодное, при котором сосуды наоборот снижаются.

Я думаю у людей, у кого есть проблемы с давлением, с варикозным расширением вен такие процедуры просто противопоказаны! Тем более домашние, когда не знаешь наверняка, какой состав лучше и поможет ли он или сделает только хуже.

Арина, Москва
0

Конечно, если сравнивать обертывания именно у косметологов, то смысла нет, они то впарить могут что угодно)

Но все таки интернет пестри различными рецептами, отзывами, девочки советуют друг другу лучшее, поэтому у меня мнение, что результат однозначно ЕСТЬ. Но только появляется он, когда делаешь весь комплекс. Например, массаж, потом обертывание, потом масло какое-нибудь. Тогда эффект будет лучше.

Я честно ни разу не делала обертывания, потому что мне тупо лень. Но сколько раз участвовала в марафонах по телу, общалась с различными профессионалами в группах, с девочками, которые действительно слушают таких профессионалов, у них эффект однозначно был.

Т.е они помогут тем, кто не ленится, делает регулярно, а не раз в месяц и ждет чуда:)​

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово