Обертывание пищевой пленкой при занятиях спортом. Можно или нет?


Может вопрос покажется вам странным. Но мне очень интересно, не вредно ли это.

На данный момент я начала заниматься по курсу Джиллиан Майклс «Стройная фигура за 30 дней». Думаю многие слышали про нее. Так вот, во время выполнения всех упражнения я закутываю себя в пищевую пленку) Ну естественно от этого больше потею и сразу чувство, что и похудение пойдет быстрее))

Но никакие крема и т.п., под пленку я не мажу. И вот у меня возник вопрос, а не вредно ли это? И правда ли поможет это быстрее скинуть вес?

Просто когда-то давно я читала, что на самом деле для кожи это не очень то и хорошо, потому что она теряет влагу и будет потом не в очень хорошем виде. Так ли это? И если да, то можно ли просто после душа мазаться питательным кремом или это уже не то?

Кстати и ноги я тоже обертываю в пленку. Но не полностью, только ляшки) Жду ваших ответов) Может вообще в этом нет ничего криминального и я все правильно делаю)

Фото на тему: Обертывание пищевой пленкой при занятиях спортом. Можно или нет?

Автор темы: Катя (Воронеж)

Просмотров  3655

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лапушка, Москва
2

​Ну знаете… Вот я бы не стала. Рассуждаем логически. Через пот из организма выходит по сути лишняя влага, вода, иными словами. Если воды выходит больше, чем поступает, то происходит обезвоживание организма. В первую очередь, страдает кожа, потом что воды больше всего содержится в кожном слое. Разумеется, от одного раза ничего не будет, но если делать так постоянно, то кожа начнет вянуть, а потом и морщиться, станет дряблой, даже при постоянных физических упражнениях.

 Да, визуально и по весам вы начинаете терять килограммы. Можно потерять прилично! Но что уходит-то? Вода! Совсем не жир! Могут начаться от этого отеки, ранняя пигментация на коже, вообще кожа приобретет землистый цвет. И все бы ничего, но со временем и вес начнет расти. Организм начнет восстанавливать свой водно-щелочной баланс, вода прибудет назад, а жир-то никуда и не уходил. Вот и получится, что все ваши усилия насмарку.

А мази тут не помогут. Нужно питать кожу изнутри, увлажнять ее изнутри именно, а не снаружи. Изнутри – 90% вашего внешнего вида, и только 10% – питание снаружи.

Влада, Москва
2

​Катюш, даже и не знаю, что вам лучше посоветовать. Конечно это скорее всего не очень хорошо для организма. Лучше делайте просто какие-нибудь обертывания.

А если вы все же настроены и дальше заматываться во время тренировок, то думаю вам стоит увеличить потребление воды и купить какое-нибудь молочко для тела. Тогда думаю кожа останется в тонусе.

Соня, Магнитогорск
1

 А я так делала несколько раз. Ну да, понятно, что из организма вода уходит, и вес уменьшается именно за счет воды, но ведь это лишняя жидкость! И с этой жидкостью из организма выходят токсины, чем это плохо?

Думаю, что если нет никаких проблем с сердцем и сосудами, то ничего страшного не произойдет, тем более от одного-двух аз. Теплообмен нормальный, ведь не всю ж себя вы обернете, воду вы пьете во время тренировки. Разве что напряжно это, жарко и дискомфортно, ну да ради результата можно и потерпеть. Разве нет?

Лиза Иванюта, Санкт-Петербург
0

​обёртывание делаю на ночь. Сначала горячий душ, чтобы тело разогреть, потом наношу крем специальный для обертывания, я покупаю ButtON, потом обертываюсь обычной пищевой пленкой. И на всю ночь, каждую ночь (иногда ленюсь). Но эффект есть конечно и быстро, потому что тело потеет всю ночь + гель ускоряет действие.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово