Обертывания для похудения в домашних условиях


Нашла такую информацию, что на сегодняшний день отличным способом улучшить состояние кожи, повысить ее упругость и избавиться от целлюлита является обертывание маслами. Хочу сегодня сделать обертывание с оливковым маслом. Продукт доступный, и сам по себе полезный. Думаю, вреда не будет. Желательно использовать оливковое масло холодного отжима, так как оно более эффективно воздействует на кожные покровы и помогает бороться с целлюлитом. Вот читайте рецепт:

  • Чтобы приготовить действенное средство, нужно смешать оливковое масло (30 мл) с маслами кипариса, можжевельника и фенхеля (по 2 капли).
  • Состав следует нанести на проблемные участки кожи, обернуть тело пленкой и укрыться теплым одеялом.
  • Через 45 минут смесь необходимо убрать с кожных покровов по правилам, указанным выше.

Кто еще знает какие способы?

Фото на тему: Обертывания для похудения в домашних условиях

Автор темы: Виктория (Санкт-Петербург)

Просмотров  2756

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Полина, Тольятти
2

​А я боюсь обертывания делать.. Мне кажется, что кожа должна прежде всего дышать, чтобы очищаться. Так что для меня самый действенный способ – хорошенько пропотеть в баньке))

Мария, Москва
1

​Для меня самые эффективные те обертывания, которые чувствуешь. То есть с такими компонентами, как горчица, перец, масла типа лимона или апельсина. Что-то для базы нужно взять, например, глину, мед, масло оливковое и немного что-то из перечисленных компонентов. Но тут важно не переборщить. и кстати, такие процедуры имеют свои противопоказания. Если что-то по женски есть какие-то проблемы, то никаких горячих обертываний делать нельзя. 

Рита, Самара
1

Картинка по теме: Обертывания для похудения в домашних условиях

​Я делаю медовое обертывание. Очищаю кожу скрабом, смываю его, потом на чистую кожу наношу тонким слоем мед. Дороговато, да, но мед можно брать для этого любой, даже самый дешевый, к тому же, я делаю процедуру нечасто, пару раз в неделю дома, а еще иногда когда хожу в баню с сестрой, мы вместе обертываемся и сидим в парилке, замотанные пленкой, как селедочки))))Не скажу, что это приятные ощущения, но все вполне терпимо, тем более, эффект потрясающий. Советую вам. 

Надежда, Краснодар
1

​Вик! Обёртывания, действительно классная вещь. Кровоток улучшается и кожа, как бы обновляется. Масла можно вообще самые разнообразные использовать. Берёшь основу. К примеру экстракт миндаля, жожоба, оливковый. Смешиваешь с вытяжками апельсина, бергамота, гвоздики и т.д. Наносишь на кожу и укутываешься. Вообще, я очень люблю масла, у меня дома целая коллекция экстрактов, и я применяю их везде, где только можно. Отлично работает с целлюлитом перичное обёртывание. В любое растительное масло добавляешь красный молотый перец и корицу, наносищь состав и укутываешься. Держишь на коже 30 минут. Но предупрежу сразу, перед тем как готовить любой состав для обёртываний, убедись, что у тебя нет аллергии на компоненты.

Лада, Питер
0

​Я предпочитаю посещать сеансы обёртываний в салоне красоты. Грамотный специалист аккуратно и пропорционально выполнит процедуру. Останется лишь лежать и наслаждаться жизнью. Но за неименением возможности, процедуру можно сделать и дома. Тем более, что сейчас существует множество инструктажей и рецептов. Хотя, делаются все обёртывания по одним и тем же строго устоявшимся правилам.

Виктория, Санкт-Петербург
0

Спасибо всем за рецептики)) 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово