Обруч с массажными шариками: вред или польза?


Я тут недавно разбирала гараж. Смотрю — хула-хуп, ну обруч, то есть. Такой причем, с массажными шариками, знаете. Откуда он у нас уже и не помню, ну не суть. Попробовала крутить — гляди-ка еще помню, как это делается. В общем, принесла его домой. Решила: талию вырабатывать буду! И вот уже кручу-верчу, наверное недельки две. Поначалу так тяжело было, кошмар! Весь живот в синяках, больно — жуть! Ну я потихоньку, по минутке-две. Потом попривыкла, стала дольше крутить. Вот сейчас почти до 10 минут довела. Не знаю, много или мало, но каждый день. Вроде уже и не больно. Мне что нравится — талия реально меньше стала! Юбки болтаются, брюки прошлогодние, в которые еле влазила — свободно застегиваются. Короче, красота! Поделилась радостью с соседкой, а она руками всплеснула и говорит: бросай это дело! Типа массажный обруч больше вреда нанесет, чем пользы. Органы внутренние повредить можно вплоть до внутреннего кровотечения! Прям напугала меня, что держись! Ну и что теперь, бросать или нет? Бросать жалко — эффект от него крутой. А не бросать — может, и правда, себе все отобью?

Фото на тему: Обруч с массажными шариками: вред или польза?

Автор темы: Лика (Москва)

Просмотров  3604

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Александр, Москва
3

​Соседка завистливая какая, раз такие бредни несет. Обруч никак не может повредить внутренние органы, причем “вплоть до кровотечения”.  Конечно, все фитнес спортсмены, балярины, гимнастки прошли через это… Да…кровотечения у них были…ну что ж поделать…Это ж надо такое сказать))) Не слушайте соседку, продолжайте в том же духе. Потом, когда этот обруч вам уже не понадобится можете ей на день рождения подарить. 

Катрин, Москва
1

Боюсь давать однозначные ответы, лучше конечно с врвчом проконсультироваться. Но лично я не разу не видела человека, который пострадал от холохупа! Сама его переодически кручу. Как и у вас, первые дни были на боках огромные синяки, а потом тело привыкло и все прошло. За 2 месяца каждодневных занятий я в талии 3 см. потеряла! ​проблем никаких не наблюдала.

Мася, Москва
1

​Если заниматься и крутить его постоянно то конечно результат он даст (примерно минут 30 каждый день), но я наслышана о том, что он вреден, что и почки от него страдают, женские органы. А если тяжелый то вообще крутить нельзя. только если на бедрах.

Галина, Москва
0

Соседка от части права. Внутренние органы действительно можно повредить. Сама так здоровье почки чвоей подпортила. Не забывайте если вы крутите обруч в правую сторону 10 минут,то и в левую надо будет столько же крутить. Для симметрии фигуры. С массажёрами(пупырышками) осторожнее. Плюсы здесь не только в уменьшении талии. Кишечник лучше станет работать из-за постоянной стимуляции.

Оксана, Астрахань
0

​Такие обручи неплохо разбивают жировые отложения. Но, они подходят не всем. Не стоит крутить обруч с шариками при наличии кожных повреждений, а также при некоторых болезнях спины, суставов, костей. Почитайте. Я точно не помню противопоказания и не могу дать чёткого ответа. А ещё такие обручи не стоит крутить новичкам. Среди массажных хулакупов встречаются утяжелённые варианты с песком внутри. Так таким при неумелом обращении можно и ноги отбить.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово