Обувь на плоской подошве при маленьком росте


Всем привет! У меня маленький рост, всего 157 см. Но даже при этом я люблю обувь на плоской подошве. Мне в ней удобно, комфортно, а от каблуков часто болят ноги, и как-то я себя неуверенно чувствую.

Есть у меня знакомый мужчина, к мнению которому я прислушиваюсь, есть у меня к нему симпатия, о которой он не знает. И вот как-то он между делом сказал, что ходить в балетках или в обуви на плоской подошве могут только те, у которых позволяет рост, а это от 170 и выше, типа, им идет, а вот невысоким не стоит еще себя принижать, грубо говоря.

Я, в общем то, за туфлями в магазин не побежала, мне мой комфорт дороже, чем мнение мужчины, тем более не моего. Но в голове то мысль прокрутилась, много ли интересно так думают людей, что если маленький рост, то только каблуки?!

Мне интересно мнение мужчин, может, кто замужем, спросите у свих мужей/парней, что они на это ответят? Ну, типа опрос)

Фото на тему: Обувь на плоской подошве при маленьком росте

Автор темы: Кристина (Москва)

Просмотров  1538

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Инна, Саратов
0

​Здравствуйте Кристина! Вот знаете, не каждый мужчина разбирается в моде и не каждый может ответить на ваш вопрос. 

Ну вот я спросила у брата, какую обувь лучше носить девушкам низенького роста. На что он ответил,  что в восприятии девушки обувь то играет совсем не большую роль, т.к. они, мужчины, оценивают девушку в целом. И если девушка миленькая, стройная и т.д., то не важно, на каблуках она или в кроссовках.

Просто все должно быть уместно. Но, говорит, на вечеринках или дискотеках, девушки на каблучках выглядят эффектнее, и это касается как низких так и высоких.

Тут знаете ли, дело вкуса, одним парням нравятся высокие, другим маленьких и миниатюрных. А вот любяи не за рост и вкус в одежде, любят человека за другие качества.

Поэтому не парьтесь и обувайтесь так, как вам нравится , как вам удобно!

Лапушка, Москва
0

​Я тоже невысокая – ношу каблуки. Без них чувствую себя не очень. Но могу надеть и обувь на плоской подошве. Все зависит от того, куда иду. 

На детскую площадку или на спортивное мероприятие каблук не надену. А вот на прогулку или на работу – завсегда.

У вас болят ноги от каблуков? Подберите хорошую обувь. На обуви вообще не экономят. А если обувь хорошая, с устойчивой колодкой, нормальными супинаторами, подъемом, то каблука как правило, вообще не ощущает. Ну разве что прыгаешь на каблуках сутки)

Если ноги болят и от хорошей обуви, идите к ортопеду. Не иначе у вас плоскостопие. Или еще что с ногами. От хорошей обуви ноги не болят! Пусть врач посмотрит и решит, чего с вами делать.

Кстати, если все время только плоскую обувь носить, то со временем стопа деформируется под собственным весом, нога становится шире, растут кости, и придется покупать обувь на размер больше. Девушкам с маленьким ростом лучше все-таки иметь небольшой размер ноги, а то выглядит, как ласты.

А вообще, мужчины на женщинах любят изящную обувь. Каблук просто изящества придает, вот и все. Можно небольшой кокетливый каблучок носить.  Знаете, ретро сейчас в моде. Или вообще – танкетку. 

Некоторые, правда, мужики любят женщин в кроссовках, мой муж например. Он бы и летом на меня кроссовки натянул, изврат полный)))

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово