Обязательно ли есть суп каждый день?


Вот скажите мне пожалуйста обязательно ли есть суп каждый день???

Говорят очень хорошо для пищеварения…это да но можно и раз в неделю….и вообще зачем это первое?????

Фото на тему: Обязательно ли есть суп каждый день?

 

Автор темы: Мася (Москва)

Просмотров  1813

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Ирина Прекрасная, Москва
1

​Суп. хм. Так давно не ела супов. Много месяцев, а может. и лет. Суп вкусен с хлебом. Привычные борщи и прочие блюда. Не знаю, что там насчет пищеварения, но я почти уверена, что это все не так и ерунда полная. скажем, я вот не ем суп, и что? нормальеное у меня пищеварение, стул тика в тику, воды много пью, кожа чистая. органы тела, тьфу-тьфу, здоровые, я проверялась. Не знаю. в Африке вообще супы не едят, и даже не знают о них. Живут как-то! Так что не надо выдумывать лишнего. Ешьте, как хотите. Не переедайте, и будет вам счастье. 

Пысы: супчика захотелось. Буйабеса))) 

Картинка по теме: Обязательно ли есть суп каждый день?

Поля, Москва
1

​Супчики и бульончики в холодное время года на ура идут)) А вот летом или теплой осенью никак их в себя не запихнешь.

Поэтому кушайте по потрбености. Так и все блюда. Не понимаю я, когда люди сами себя заставляют что-то кушать оттого, что считают это полезным.

Если организм не хочет, то зачем заставлять?

Картинка по теме: Обязательно ли есть суп каждый день?

Алиль, Москва
1

​Маленькая когда была, тоже постоянно претерпевала от мамы типичные принуждения вроде “НЕМЕДЛЕННО ИДИ И ЕШЬ СУП!”. Повзрослела, поняла, что в целом суп, может быть, и полезен, но не настолько, чтобы постоянно заставлять себя его есть. Или чтобы он как то влиял на пищеварительную систему.

Знаю, что очень полезны всякие бульоны при ОРВИ, ОРЗ, вообще простудных, но при этом стараюсь обходится куриным бульончиком, в котором морковка да лук плавают. С детства эта травма нелюбви к супам по принуждению осталась. 

Может, дело в том, что супы исторически использовались в качестве замены воды для бедных районов? Там то воды долго не было, а иного способа дистиллировать её, кроме кипячения, люди не знали. ВОт и делали комбо – одновременно и покушали, и попили, как мы с арбузом:) 

Картинка по теме: Обязательно ли есть суп каждый день?

Танюшка, Москва
1

​Супчики я люблю конечно, но не каждый день готовлю. И думаю, что совсем необязательно его ежедневно употреблять.

В Европе по поводу супов не заморачиваются, там их практически не готовят. Суп вообще – то придуман как еда для бедняков. Когда бульоном разбавлялась основная еда. И появилось у нас само понятие супа только в эпоху Петра 1. А были похлебки и довольно густые.

Как говорят диетологи, суп ни на что не влияет. Если вы употребляете достаточно жидкости, то наличие супа в меню необязательно.

Картинка по теме: Обязательно ли есть суп каждый день?

Лиза, Москва
1

​Я думаю, что тут все индивидуально, хотите каждый день, хотите раз  в неделю. Я слышала, что да благоприятно влияет на пищеварение, обволакивает стенки, что то в этом роде. Лично я ем суп по потребности захотела поела, если нет то и суда нет!) Личное дело каждого, еще ни кто не запатентовал пользу супа!)

Картинка по теме: Обязательно ли есть суп каждый день? 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово