Оладьи из капусты. Самый вкусный рецепт


Я думаю читая этот рецепт многие удивятся. Но Вы попробуйте и я думаю, что Вам очень понравятся оладьи из капусты.
Нам для этого самого вкусного рецепта понадобится:
Пол литра квашенной капусты (пол литровая банка)
1,52 стакана муки (зависит сколько жидкости от капусты будет)
Одна столовая ложка сахара
Одно яйцо
Одна чайная ложка соды
Приготовление:
Капусту нужно хорошо отжать, если она крупна нарезана, то придется немного измельчить, порезать чуть мельче. Добавить в нее все остальные ингредиенты и хорошо перемешать. Оладушки лепит влажными руками и выкладываем в сковороду,жарим на маленьком огне до корочки.
Жарятся примерно минут 2030 с обеих сторон в общей сложности, но все зависит от размера Ваших оладий и капусты. Так что время может меняться, смотрите и наблюдайте сами!!!
Успехов Вам!!!

Фото на тему: Оладьи из капусты. Самый вкусный рецепт

Автор темы: Мася (Москва)

Просмотров  1710

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Полина, Барнаул
3

​из квашенной капусты?. Никогда не прбовала и думаю что мне не понравится. А вообще да, рецепт очень интересный и необычный! Мне вот больше нравятся кобочковые оладьи! И вкусные и пользы в них больше!

Марина, Пенза
2

Я такие делала мне очень понравились. Главное что бы капуста была не сильно кислая. Очень вкусно получается. Советую готовить по этому рецепту.

Анюта, Москва
2

​Меня тоже несколько смущает квашеная капуста) Может, лучше ее так съесть, а оладьи из сырой сделать? Например, немного потушить сырую, чтоб она сок дала и в тесто для оладушков. Я бы вот так попробовала: свежую капусту измельчить в мясорубке, потушить, а дальше, как у вас в рецепте – добавить муки, яйцо, посолить и на сковородку. И можно еще в панировке обвалять. А сверху зеленью присыпать! Ммм!… У вас, Мася не рецепт, а просто сплошное поле для экспериментов! Спасибо за идею)

Аня, Москва
2

​Ой…ну я очень сомневаюсь что это блюдо будет вкусным, тем более из квашеной капусты….неет я бы не рискнула такое готовить

Яна, Славгород
2

​При том что я очень люблю капусту ,а темболее в разных видов,а еще когда ее готовит бабушка тушенную с мяском….мммммм объеденье.Вот вспомнила про капусту и сразу захотелось к любимой бабуле в деревню…Приеду буду советовать ей обязательно этот рецепт,пока оладьи мы делали только из картошки и по моему еще из редки)Главное только чтобы она была не сильно соленой)))А так очень вполне интересный рецепт,спасибо)

Елена, Москва
1

Я восхищена. Сегодня именно так и приготовлю. Вы девчонки прежде чем критиковать попробовали бы, и полезный отзыв написали. Не рискнули, никто не заставляет. А мне нравятся такие блюда испеку, обязательно напишу свой отзыв.

Мила, Москва
1

​Ооо, из квашенной капусты оладьи..ооо не!!!! Она хороша в щи, или с лучком и нерафинированным маслицем, с картошечкой молодой! Хотя на вкус и цвет, как говорится!

Мама в детстве очень часто тушила квашенную капусту с сосисками, на вкус, разумеется, не то,что из свежей тушить :) Я вот очень люблю оладушки классические, со сметанкой, но жирные они. Если диетические, то мои фавориты это с кабачками конечно, можно и капустки добавить. Очень вкусно получается. И кстати, я жарю всегда на сливочном масле, слышала,что растительное жутко канцерогенно!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово