Оладьи из творога и сметаны. Рецепт


Вчера решила поэкспериментировать и посмотреть, что же получится….и знаеты вкусно мне понравилось!!!

Была у меня сметана, которую употреблять уже просто было нельзя…. думаю а дайка я блинов испеку….смотрю и сыр лежит….что с ним сделать…ну и творог нашелся, правда он был только куплен. Вот я и придумала рецепт и решила сделать оладьи из творога и сметаны и еще сыра туда добавила)

Берем яйцо и взбиваем его с сахаром пару столовых ложек.

Затем добавляем сметану 200 грамм и снова перемешиваем, немного соли.

Добавляем муку и немного воды, соды (гасить не нужно сметана кислая) и вымешиваем наше тесто, оно должно получится густое…..добавляем в него мелко натертый сыр и творог (я все через блендер пропустила), перемешиваем! Тесто должно получится вот такое (густое). В тесто еще я добавила масло подсолнечное.

Фото на тему: Оладьи из творога и сметаны. Рецепт

Теперь разогреваем сковороду и выкладываем на нее наши оладьи ложкой, но так как тесто густое я помогала еще рукой. Учитывайте, что они вырастут еще на сковороде. Пекутся они с двух сторн до образования румяной корочки.

Можно кушать как теплые так и холодный))) В холодном виде даже запах сырный идет. Мне понравилось вкусно. Главное не пересолодить!

Приятного аппетита!!!

Фото на тему: Оладьи из творога и сметаны. Рецепт

Фото на тему: Оладьи из творога и сметаны. Рецепт

Автор темы: Мася (Москва)

Просмотров  3735

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Василиса, Санкт-Петербург
3

Я творог также использую, когда остается. Правда чаще всего это не оладушки, а какая-нибудь выпечка типа шарлотки. 

Я, честно говоря, не очень умею печь оладушки. Они у меня получаются вкусные, но некрасивые. У некоторых посмотришь, ровненькие, пышненькие, красивенькие… А у меня так, лепешки с неровными краями)))) Поэтому редко делаю, да и калорийные они.

Лапушка, Москва
3

​Хм, любопытный рецепт, конечно) Если продукты пропадают, то почему бы и не воспользоваться им?) Только как может пропасть сыр?! У меня он долго не задерживается)

Кстати, оладушки я всегда пеку только тогда, когда начинает портиться сметана. Так мне на них продуктов жалко. Да и вообще, жирные они, мучные, калорийные, хуже, чем бутерброд.

А вот если творог и сметана остались от чего-то, можно испечь такую ленивую ватрушку. Кроме творога и сметаны понадобится мука, 2 яйца, полстакана сахара, немного соды и пару ложек манки.

Для теста: перемешиваем муку, сметану, 1 яйцо, соду, половину сахара.

Для начинки: перемешиваем манку, творог, сахар и 1 яйцо.

На противень выливаем сначала тесто, потом сверху начинку и запекаем в духовке.

Картинка по теме: Оладьи из творога и сметаны. Рецепт

Вероника, Москва
1

Я из творога шанишки чаще делаю. Это типа ватрушек, только в качестве основы картофельное пюре, а не тесто. Ну естественно с яйцом и мукой. То есть, картофельное пюре сначала варим, а потом уже делаем его гуще с помощью муки и яйца.

А начинка: творожок, яичко, соль, зелень. Можно сверху посыпать сыром. И в духовку. Вкусно. Попробуйте.

Картинка по теме: Оладьи из творога и сметаны. Рецепт

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово