Олимпиада 2016 в Рио: человечность важнее победы


Не перестаю удивляться событиям этой Олимпиады! То вот романтика на соревнованиях, предложение руки и сердца прямо посреди состязаний по прыжкам в воду. То теперь еще один трогательный случай. На этот раз человечности и поддержки.

На турнире по забегу на среднею дистанцию — на 5 километров — претендентка из Новой Зеландии протянула руку помощи американке. Американская бегунья Эбби Д`Агостино во время прохождения участка упала и повредила ногу. А новозеландка Никки Хэмблин остановилась, чтобы помочь подняться сопернице. Остановилась, несмотря на то, что это был полуфинал, и девушка прекрасно знала, чем рискует.

Но судьи, видимо, оценили подобное проявление неравнодушия и сочувствия и, несмотря на случившееся, допустили обеих легкоатлеток до финала.

Правда, как будет выступать Эбби, совершенно не ясно. Спортсменке потребовалась медицинская помощь, и сможет ли она теперь показать хоть какой-либо результат, не известно. Тем не менее, произошедшее лично для меня еще раз подтверждает тот факт, что политика политикой, соперничество соперничеством, а место отзывчивости и доброте найдется всегда.

Фото на тему: Олимпиада 2016 в Рио: человечность важнее победы

Автор темы: Лола (Москва)

Просмотров  2114

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Милана, Москва
3

​На столько трогательная и на столько неожиданная история проявленя сочувствия и помощи в данной ситуации в наше время! Не знаю как бы поступила я в данной ситуации..Ведь зная, что на тебе лежит ответственность не только за свою карьеру, но и ответственность и честь своей страны! И кто-то скажет молодец, а кто-то наоборот!

Конечно, американская бегугья заслуживает уважения! Человечность превыше всего! И меня очень порадовала реакция судей! Они также проявили человечность и справедливость, допустив двух этих девушек до финала!

Финал будет жаркий!!! Интересно посмотреть!

Ромашка, Москва
3

 Будем надеяться, что американская бегунья поправится. Если уж она и не покажет результатов, то, хотя бы поучаствует.

Меня радует, что девушке подвернулась такая человечная соперница. Подобные проявления участия -залог дружбы. Думаю, что из соперниц бегуньи превратятся в подруг.

На мой взгляд, эта ситуация показывает, что политика и конкуренция ещё не до конца захватили мир. Духовные ценности всё же побеждают. Доброта делает нас сильнее.

Мася, Москва
2

Ой, Лола поддерживаю вас на все 100%, в этом году не Олимпиада, а просто чудо какое то, то допинги приписали, потом предложении руки сердца сделали, причем не один спортсмен, а два)))) как же это прекрасно….

Ну а эта ситуация с помощью вообще перебила все….казалось бы иди вперед к победе….а нет все же человечность сработала, еще есть люди в этом мире….Олимпиада это конечно хорошо, но помочь людям это нужнее!!! 

Я могу только сказать Никки Хэмблин молодец!!!!  Это человечность!!!

Судьи тоже поступили думаю по человечески, Олимпиада этого года не перестает меня удивлять, что же будет дальше)))

Есть еще люди которые тебе помогут в трудную минуту несмотря на то что могут сделать хуже себе!!!!

Удачи им и скорейшего выздоровления Эбби!!!!!

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово