Организм после отказа от мяса: последствия


Недавно по этическим соображения я решила отказаться от мяса. Это было мне довольно легко: при больной поджелудочной можно только отварное мясо, оно мне невкусное, ну и частенько я не ела его совсем)

Вот теперь я вегетарианка и заметила некоторые изменения, которые за эти пару месяцев произошли с моим организмом. Хотите верьте, хотите нет, но последствия после отказа от мяса в целом положительные.

1) Вы потеряете пару лишних (или не лишних) килограммов. Даже если не уменьшите рацион в целом и не увеличите физические нагрузки

2) Кишечник станет работать лучше, наладится микрофлора. Мясо — тяжелый продукт, при отказе от него организм еще и почистится от шлаков.

3) Кожа станет лучше — исчезнут прыщи и угри.

4) Станет больше энергии, вы перестанете уставать, как раньше и будете бодрой до самого вечера.

5) Перестанут беспокоить проблемы с сердцем, если они были, а если нет, то риск развития гипертонии, аритмии и других болезней сердца снизится в разы.

6) уменьшится уровень холестерина (это я узнала про сдаче анализов во время очередного обследования)

7) Организм оздоровится в целом: говорят, что «включаются» «хорошие» гены, а «плохие», способствующие развитию различных заболеваний, наоборот, выключаются.

8) Говорят, что появляется дефицит витаминов, но если перейти на бобовые, орехи и грибы, обычный витаминный комплекс легко справится с этим.

9) Усилится вкус. Я, например, перестала подсаливать овощи и в целом стала есть меньше соли. Пища кажется мне вкуснее и разнообразнее без привправ, хотя раньше я не могла без них обходиться.

10) И может, единственный небольшой минус (и то, как посмотреть) — мышцам после тренировок нужно больше времени на восстановление (зато и тренировки теперь у меня чуть реже, а отдых — более полноценный).

Автор темы: Валерия (Тамбов)

Просмотров  1594

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Лапушка, Москва
0

​Не могу с вами и согласиться, и не согласиться.  Конечно, мясо нужно есть, потому что организму нужен именно животный белок. Но то мясо, которое сейчас лежит на полках магазинов, я про птицу уже вообще не говорю – это просто ужас. Неизвестно чем напиханное, неизвестно чем пахнет, да и вкус у него… Хорошо, если у вас есть кто-то свой в деревне, и вы можете есть нормальные продукты.

С другой стороны, знаю много ветерианцев-девушек, которые родили вполне отличных здоровых детей, и никакой анемии не заработали. так что ваши проблемы по гинекологии – это не вследствие отказа от мяса, это ваше внутреннее что-то, а отказ от мяса, возможно, еще что-то усугубил.

Тамара, Мурманск
0

​Ну вот очередная пропаганда “здорового” образа жизни и отказа от мяса. Мясо- источник белка, и его нужно кушать! Ни какие витаминные добавки, растительные белки НЕ заменят важные вид аминокислот, которые содержатся в мясной пище. Для меня эта тема очень актуальная, потому что посидев на вегетарианстве год, я в итоге стала наблюдаться у гинеколога, которая, выслушав однажды мои жалобы, сначала спросила “А кушаете ли вы мясо и как часто?”. Так что выводы делайте сами стоит ли отказываться от мяса совсем.

Свинина, говядина, баранина, супы на мясных бульонах-это очень тяжелая пища. А вот мясо птицы, печень говядины или куриные сердечки..крайне полезно для организма.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово