Ошибки в макияже, которые старят


А вы знаете про ошибки в макияже, которые старят нас очень сильно? Я вот узнала и решила, что пора поменять свой макияжик в лучшую сторону!

И еще после таких вот ошибок, я удивлялась, что мне дают больше лет, чем мне есть на самом деле?

– плотный слой тональника и пудры. Пытаясь скрыть несовершенства, я, как и многие другие, накладываю очень плотный слой.

– тушь, нанесенная на нижние реснички. Слава богу, я таким не балуюсь. Да и пока можно. Проблема будет, когда появятся морщинки в уголках глаз.

– это же относиться и к подводке снизу глаза.

– темные тени. Без комментариев. Просто посмотрите на себя в зеркало с таким макияжем и сравните. Я попробовала и поразилась. Хотя объяснений такому эффект старения не могу.

– яркие брови. Тоже без комментариев. Это даже не сколько старят, сколько выглядит смешным.

– румяна на яблочках щек – прям по клоунски, когда вам уже достаточно много лет. Молодым можно,)

– ярко подведенные губы контрастным карандашом.

Хотя все это, наверное, субъективно. Но я считаю, что смотрится все-таки довольно ужасно все это.

Фото на тему: Ошибки в макияже, которые старят

Автор темы: Сашенька (Москва)

Просмотров  1459

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
1

​ Да сделать хороший макияж, который будет хорошо смотреться это дело не из легких. Многие считают, что чем ярче они сделают макияж, тем красивее они будут, но очень сильно ошибаются.

В статье очень хорошо и четко описано то, чего не стоит делать при нанесении макияжа. Почитав эту статью, я думаю любительницы ярких макияжей учтут что и как нужно делать и как красиво смириться.

Девочки естественность превыше всего, а главное не пристарить себя макияжем.

Василиса, Москва
1

​В макияже всегда надо знать меру. В тональнике ничего плохого не вижу, но он более уместен для вечернего макияжа. А днем я предпочитаю пользоваться BBкремом, он более легкий по своей текстуре.

Тушью крашу и нижние реснички тоже, так глаза смотрятся больше!

Подводку дв, на нижнее веко лучше не делать, а вот тени тоже от времени суток зависят, для вечернего макияжа и более темные тона пойдут. Вспомните про смоки-айз, на любых глазках смотрятся идеально!

Ну а брови выглядят красиво, когда они яркие и широкте, главное чтобы ониестественно смотрелись!

Марго, Питер
1

​Я крашу и нижние ресницы, и пользуюсь темными тенями, и, знаете, мне все это очень идет. Другое дело, когда подобные вещи нанесены неграмотно, без учета особенностей внешности. Или неумело. Тогда реально смотрится вульгарно. А так, смотря по ситуации – можно и губки карандашом обвести, если вам это к лицу.

Вика, Кемерово
0

​Консилер ещё многие и девочки ещё молоденькие (сколько таких среди своей студенческой братии вижу) и уже вроде бы взрослые женщины наносить толком не умеют,тоже старит жутко! Там самое главное – подобрать его на тон светлее,чем твоя собственная кожа,иначе все,капут.Будет слишком светлый – будешь как фонарь ходить светить,слишком темный – как будто ты не просто ночку недоспала,а неделю перед этим тебе и выспаться не давали,и гуливанила ты беспробудно. А уж когда наносить начинают! Девочки,милые,запомните: нужно треугольничком, как на картинке, всегда намазывать, если просто по синяку,эффекта вообще не будет.А так спасибо большое,советы на самом деле очень дельные!

Картинка по теме: Ошибки в макияже, которые старят

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово