Основные ошибки новичков в тренажерном зале


Сегодня я хочу рассмотреть основные ошибки новичков, кто только начал заниматься спортом. Так же, я думаю не новички в каких то пунктах смогут узнать себя и таким образом подкорректировать свои тренировки.

Попытка стать похожим на своего кумира. Очень важно оценивать, что все люди индивидуальны, абсолютно разные, поэтому подбирать программу тренировки необходимо с учетом своих особенностей тела. Если вы хотите иметь бразильскую попу или фигуру топ модели, вам будет это очень сложно, если у вас нет к этому генетической предрасположенности.

Возврат к привычному образу жизни, после получения желаемого результата. Спорт должен быть образом жизни. Но зачастую, девушки идут в спорт зал и следят за своим питанием до тех пор, пока не получат желаемого. Думают, что похудев, они снова смогут вернуться к прежнему образу жизни и питанию. Это очень большое заблуждение. Ведь быстро похудев, в том же отпуске, лишние килограммы очень быстро вернутся назад. Вы должны полюбить то, что делаете и тогда вы уже никогда не вернетесь к отправной точке.

Страх перекачаться или недокачаться. Многие девушки, придя в зал, боятся работать с тяжелыми весами, что бы не перекачаться. В этом случае человек не дорабатывает. Этот миф уже давно развенчан. Надо тренироваться достаточно тяжело, должен быть прогресс, т.е. брать больше веса или увеличивать количество подходов.

Копирование упражнений и использование чужих тренировочных программ. Часто в зале люди, которые не занимались с тренером, повторяю упражнения за другими. Очень важно правильно выполнять технику упражнений. Поэтому лучше один раз потратиться на тренера или же перед залом посмотреть правильность выполнения упражнений в интернете.

Фото на тему: Основные ошибки новичков в тренажерном зале

Автор темы: Ваш личный тренер (Москва)

Просмотров  1609

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Вета, Краснодар
3

Все правильно вы говорите. Но основное слов здесь – индивидуально. Именно поэтому не каждая тренировка и не каждый вид спорта в принципе подходит разным людям.

Вот, например, вес. Что значит, не надо бояться веса? Прямо всем не надо? То есть тем, у кого варикоз, тоже не надо? Тем, у кого опущение органов, тоже не надо? Конечно, вы всегда можете сказать, что у вас варикоз, вы занимаетесь, и все ок, но это только мнимое благополучие. Есть ряд противопоказаний к тем или иным нагрузкам и его нужно выполнять неукоснительно, чтобы со здоровьем не было проблем в будущем. Ведь конечная цель занятий – здоровье, правда?

И еще хотелось бы добавить насчет спорта как образа жизни. Именно поэтому стоит отдавать предпочтения средним нагрузкам, которые вам не в напряг будет делать постоянно. иначе вы будете заставлять себя посещать тот же зал и опять же до поры до времени: излишние нагрузки покажутся утомительными и рано или поздно вы на них забьете.

Меняйте нагрузку, меняйте деятельность, иногда пройдитесь пешком вместо зала или отправьтесь в поход. единообразие утомляет, из-за этого тоже можно бросить а то и вовсе возненавидеть спорт.

Лучше меньше да лучше – золотое правило. 

Ульяна, Саратов
2

Отличные советы! Мне как новичку, это полезно) Главное, я поняла, не бояться. Даешь боевой настрой и вперед!!!)))

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово