Основные принципы здоровья, что делать перед полетом в отпуск


Ура! Лето! Самолеты, поезда, у кого что:) Но чаще всего мы только задумываемся о том, что положить в чемодан, а о себе забываем!

А на самом деле, для организма перелет это стресс! И его нужно как следует подготовить!

За 30 минут до полета нельзя ничего пить. А также есть жирное, жареное, соленое. Все это только вызовет отечность, а еще и головная боль может быть.

За 3 дня до полета откажитесь от мяса, морепродуктов, масла. В общем от всего того, в чем высокое содержание холестерина.

Пища должна быть как можно легче. Откажитесь от алкоголя, от него также может болеть голова.

В самолете лучше отдавать предпочтение легким продуктам, если полет недолгий, тогда и вовсе можно отказаться, ограничившись только водой.

Шейная подушка и маска для сна будет очень кстати! А после прибытия можно подкрепиться легкими фруктами, овощами, а также чаем.

А вы соблюдаете эти принципы, или едите, что хотите?

Фото на тему: Основные принципы здоровья, что делать перед полетом в отпуск

Автор темы: Ника (Красноярск)

Просмотров  1014

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Санек, Южно-Сахалинск
0

​Если честно, в этом году летела в первый раз, поэтому и прибухнула перед полетом (вечером, а летела утром), и не взяла никакой подушки, и мясо ела… Но вроде бы все обошлось, хотя полет почти восемь часов был. Спасибо за советы, теперь точно воспользуюсь ими, когда буду еще летать)))

Ольга, Москва
0

​ну так чтобы прям готовиться к поездке, не слышала. Но помню, как я ехала в поезде. Ехала 4 часа. И помню, чтоя взяла плацкарт, со мной ехали две девчули. Они часто уходили в вагон ресторан, а я сторожила вещи. Боялась, что сопрут. И не зря: в нашем вагоне украли пару сумок. Ну я ехала, везла с собой довольно тяжелую пищу: колбасу, хлеб, лапшу заварную. прям вот чтобы я готовилась к поездке? да ну нафиг, не было такого. Единственное, что могу сказать, что очень неудобно мыться в поезде. вот что надо взять заранее, так это салфетки гигиеничские, и больше. Особенно если ехать долго. Что касается еды  – никакой особой тяжести я не ощущала, никаких позывов и болей в животе у меня тоже не было. 

Мыться было неудобно, это да. Страдала я больше от отсутствия душа и нормальных гигиеничских условий, а не от неправильной еды. Если лететь недолго, тем более не вижу проблемы. раз-два, и вы в другом месте, а там и вода, и туалеты, все есть наверняка. Перед поездкой скушали драмину, чтоб не качало, не тошнило, и достаточно. Вот тоже – заморочились вы)) Даже забавно.

Ксюха, Новокузнецк
0

​Насчет поезда тоже скажу, ибо приходилось раньше часто ездить. Главное – берите такую пищу, которая реально не сильно тяжелая. И еще – если вы взяли с собой вареную картошку и курицу (ну, стандарт же)) то не стремайтесь ее выкинуть. Я как-то ехала с Алтая в Москву три дня на поезде, и когда я к концу второго дня выкинула курицу – потому что она уже явно была не свежей – на меня соседка как на дурочку смотрела. Но это куда лучше, чем потом валяться с отравлением остаток поездки, не дай бог отпуска вообще.

И вообще, таблеточки для пищеварения с собой надо брать обязательно, даже если у вас нет проблем с желудком. Ну и быть осторожнее – сколько историй слышала о том, что наелись необычных фруктов и мучились. Дни отпуска теряются же. Понимаю, экзотики тоже хочется, но надо быть предельно осторожным с этим!

А еще не советую пить алкоголь. Ни в поезде, ни в самолете, ни в машине. Уберегите себя от проблем по максимуму, чтобы насладиться поездкой в полной мере!

Картинка по теме: Основные принципы здоровья, что делать перед полетом в отпуск

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово