От легкой атлетики плохая фигура?


В мире спорта я уже не новичок, слышала, конечно, кучу разных мнений о разных видах. Но вчера меня просто покоробило замечание одной мадам, которая вышла вместе со мной побегать (живу возле спортшколы, там отличный стадион с турниками). Узнав, что люблю бег и вообще все активные виды упражнений, безапелляционно заявила мне, что от легкой атлетики плохая фигура, оказывается!

Всё это – не более чем миф. Существует столько разных групп упражнений, которые можно выполнять кому угодно и где угодно, причем они превращают нас в потрясающих красоток с подтянутой, стройной фигуркой. Расскажу вам о некоторых, опробованных лично.

1.Бег. Это классика жанра. Любой, кто начинал заниматься легкой атлетикой, занимался и бегом. Самое главное здесь – не насиловать свой организм: выходить на пробежку с раннего утра бессмысленно, это лишний стресс для вас и вашего сердца. Надевайте мягкую, удобную одежду и обувь. Кстати, кроссовки для бега типа демиксов или ритмиксов подойдут лучше всего.

2. Приседания, выпады, махи нижними конечностями. Прорабатываются мышцы ног и при беге, но далеко не все. Для того, чтобы они стали сильнее, выносливее, нужно устраивать себе прототип кардио-тренировок: 3 подхода по 15 раз, конечно, легкой прогулкой не покажутся, но чего не сделаешь ради красоты.

3. Упражнения на пресс. Скручивания, планка, собственно само качание пресса, поднимание ног… Здесь рассказывается подробнее.

4. Верхние конечности тоже нуждаются в заботе. Это отжимания, та же волшебная планка (руки висят тряпочками только первую неделю!), гантели и пара-тройка очень быстрых и очень легких упражнений.

Помните, ваше тело – ваше дело:)

Автор темы: Алиль (Москва)

Просмотров  3526

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мася, Москва
2

​Плохая фигура, хм…не знаю у меня много знакомых занимающихся лёгкой атлетикой  и фигуры у них классные наоборот….но вот походка и манера поведения как у мужчин….фото только почему не знаю.

А вообще если заниматься спортом регулярно то фигура будет хорошая….но есть такое тело, мышцы которым дай не большую нагрузку а мышцы уже как у бодибилдера….и вот там да фигура уже становится не красивой.

Но на вкус и цвет как говорится товарищей нет. А спорт любой спорт это супер! Главное правильно распределять силу и выполнять нужные упражнения…тогда и фигура будет хорошая. 

Вета, Краснодар
1

​Ха!Ну так у вас не только легкая атлетика, у вас тут много элементов фитнеса, а это уже совсем другая история.

Что касается профессионального спорта, то, конечно, он накладывает отпечаток на фигуру. Посмотрите на пловчих или теннисисток. Все таки характерные особенности есть.

Но вы же не профессионально занимаетесь легкой атлетикой. Да и не только атлетикой, скорее просто аэробикой с кардио и фитнесом. Плюс не каждый день. Плюс с равномерной нагрузкой. Все нормально будет с вашей фигурой! Не переживайте и не верьте в чушь!)

Надежда, Москва
1

​Даже и вопроса быть не может-плохая фигура или нет)))Конечно же она будет отличная)подтянутая стройная)Плохая фигура будет лишь в том случае,если давать неравномерную нагрузку на группы мышц. При таком раскладе,даже  повреждения можно получить. Сейчас в интернете можно много программ найти спортивных, где учтена не только нагрузка но и питание. во всяком случае можно попросить помощи у тренера!Я предпочитаю самостоятельно заниматься спортом, утренняя зарядка отлично тонизирует организм,а регулярные приседания и бег оказывают лишь положительное воздействие на столь женственные формы)

Марина, Москва
1

​От легкой атлетики плохая фигура? Это действительно бред! Любой ыид спорта полезен и фигура от него будет красивая, если вы занимаетесь как любитель. Но даже и от профессионального спорта- легкой атлетикой, фигура наоборот красивая будет! Здесь же нагрузка на все группы мышц идет! У девушек от такого спорта и пресс красивый и попа как орех и ножки стройные, длинные!

Ой а какая красивая попа у девушки -спортсменки на втором видео!!! И я такую хочу! Все, дописываю и бегу приседать, ведь приседаний много не бывает! Главное правильно их выполнять.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово