Отбеливание кухонных полотенец с подсолнечным маслом. Рецепт


Я думаю каждая женщина (хозяйка) сталкивалась с проблемой пятен на кухонных полотенцах (но в дальнейшем я выводила пятка таким способом и с вещей).

И вот он прекрасный способ отбеливания кухонных полотенец с подсолнечным маслом.

Берем емкость (ведро) на десять литров, заполняем ее водой наполовину доводим до кипения и потихоньку, очень медленно, желательно аккуратно добавляем 1 ст. л. подсолнечного (растительного) масла, один стакан (200 гр) отбеливателя, 0,5 стакана порошка, размешиваем, выключаем газ кладем туда Ваши полотенца и оставляем их там до остывания. Увиденный Вами результат не сможет Вас не удивить.

Фото на тему: Отбеливание кухонных полотенец с подсолнечным маслом. Рецепт

Автор темы: Мася (Москва)

Просмотров  3650

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Мариана, Пермь
3

​Рецепт действительно классный. Я даже майку так свою отмыла, а думала, что уже все выкидывать придется…способ выше всех похвал. Всем советую попробуйте!!!!

Рита, Тверь
3

​Никогда не слышала, что отбелить полотенца можно с помощью растительного масла! Если бы не почитала, то даже побоялась бы его добавлять, а вдруг жирные пятна останутся!?

Перед тем как кипятить полотенца, либо другие вещи, необходимо сразу их простирнуть, иначе под воздействием кипятка грязь может очень сильно въестся в ткань и ее уже ничем не выведишь

А мой любимый способ выведения пятен с кухонного полотенца -это мыло и марганцовка. Стругаем в тазик полрвину мыло, добовляем 10 капель марганцовки и добовляем кипяток. Все размешиваем и оставляем полотенца в растворе на ночь.

Утром останется только прополоскать вещи! Еще это отличная стерилизацияот бактерий!

Катя-котенок, Самара
2

​Растительным маслом? Никогда о таком методе не слышала!

Вот отбеливание содой – другое дело. Это я знаю и давно использую. сода делает воду мягче, не опасно стирать даже тонкие летние сарафанчики и блузки. Только вот старые пятна ею не отбелишь.

Для этого у меня есть другой метод. Ну очень эффективный! Соду я мешаю с двумя чайными ложками нашатыря и все это заливаю в отсек для порошка прямо в стиральную машинку. Уже сколько так белья спасла – не перечесть!

А если удалить надо отдельное жирное пятно, то можно вообще использовать жидкость для снятия лака (только без ацетона!) Или засыпать той же содой и смочить уксусом.

А вот растительным маслом лично я бы побоялась – ну мало ли, чего не так сделаю, еще хуже будет, вообще вещь носить нельзя. Разве что на полотенцах бы, может, рискнула попробовать…

Света, Томск
2

Интересно вот,а как всё это работает? Из всего этого один компонент явно не к быт.химии относится,а видимо он и играет главную роль. 

Только сомнений столько. И хочется и колется. Вроде сложного то ничего нет,да и полотенца регулярно отстирываю. А так чтобы метод испробовать сомневаюсьь.

Мне кажется лучше хозяйственного мыла и антипятина нету ничего. Хотя признаться честно и это уже не всегда помогает. А здесь даже без застирывания всё.

Ольга, Москва
1

​а как быть если полотенца с рисунком? После отбеливателя совсем будет чо попало. Лучше возьмите ваниш, который окси. Он хорошо отбеливает, точечно наносите и стирафте на руках 

А самые красивые кухонные полотенчики в H&M продаются))))))

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово