Отбеливание зубов – нужно ли готовиться?


Собираюсь сходить на процедуру отбеливания зубов, поэтому решила посоветоваться предварительно с подружкой. Так вот она мне и рассказала, что зубы отбеливают не просто так, а нужно соблюсти некоторые дополнительные правила или советы – не знаю как называть. Тогда эффект будет точно и возможно даже неплохой.

Сначала нужно будет очистить зубы при помощи профессиональной чистки от налета и камней.

Следующим важным шагом будет отказ от сигарет, кофе, вина и других красящих эмаль зубов продуктов.

Кто-нибудь отбеливал зубы? Кому какие рекомендации давали? Поделитесь, а то я сто перед выбором идти отбеливать или не заморачиваться!

Фото на тему: Отбеливание зубов – нужно ли готовиться?

Автор темы: Ангелина (Москва)

Просмотров  3203

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Кира, Москва
5

У нас в России недавно появилась новая технология отбеливания маслами. Это безопасный и эффективный способ. Отбеливание маслами кокоса, чайного дерева, лимона и семян черного кунжута. Если посмотреть в Инете, то про каждый из масел будет указанно, что их используют для отбеливания уже достаточно давно, так вот, этот новый препарат совмещает в себе все эти масла и в нужных пропорциях. Продукт называется ohh so white. Сама пробовала, очень круто) До этого тестила полоски отбеливающие, но они повреждают эмаль, зубы очень чувствительные становятся. А тут совершенно безвредно. Курс стоит что-то около 3, на две недели. В общем это круто! Скоро все ими будут пользоваться, я думаю) в инете их не видела, заказывала через инстаграмм: ohh_so_white, вам там подробно все расскажут, я так.. в кратце)

Ленок, Москва
2

Имейте ввиду, что красящие продукты, такие как кофе, разные ягоды и фрукты и даже некоторые овощи вам не стоит есть не за день-два до самой процедуры, а за несколько дней, а то и неделю. А от кофе и сигарет лучше вообще отказаться насовсем и навсегда, иначе плакало ваше отбеливание –  уже через месяц после процедуры от него не останется и следа.

И да, Мася права: отбмеливание – это по сути счищение самого верхнего слоя эмали, поэтому вам нужно будет лучше следить за зубами, чтобы не заполучить кариес и другие неприятные вещи. Для поддержание состояние зубов также рекомендуется специальная диета: больше кисломолочных и морепродуктов, зелень и полезных круп- гречки, овсянки, риса. А еще хорошо есть грейпфрут)

Так что подумайте 10 раз перед процедурой. Может, имеет смысл начать с отбеливающих паст? Слышала, они не такие вредные вроде.

Мася, Москва
2

​ Я вот на днях задалась этим вопросом. Почитала на сайте клиники, что и как делается, все решилась позвонить все уточнить и сделать эту процедуру.

Но когда позвонила, узнала, что прежде чем заняться отбеливанием зубов, нужно пройти пару этапов…. Первый это ваши зубки осмотрят, затем нужно сделать чистку….камни убрать с зубов (налет). И только после этого врач смотрит на состояние эмали и записывает вас на отбеливание. Но вы смотрите, что эмаль после отбеливания становится немного тоньше. Так что я скоро иду к стоматологу, могу потом рассказать как все прошло.

Оля, Москва
1

сейчас просто заходишь в стоматологию, конечно же желательно раньше записаться, и просишь отбелить зубы. Стоматолог начнет перечислять методы, при помощи которых можно отбелить зубы. Их же много и почти в каждой стоматологии их все предлагают. И каждый метод имеет свои особенности, включая с подготовкой. Но в большинстве случаев Вам все равно нужно будет провести профессиональную чистку зубов и только после можно будет отбеливать зубы. да и Вы и сами должны понимать, что если на зубах будет какая то бяка, то отбеливаться будет именно она, а не эмаль зуба. Так что чистка при отбеливании наверное даже будет обязательной, а не просто как желание.

Яна, Москва
1

​Перед отбеливанием зубов подготовка ложится на наши плечи, а на вашего стоматолога. Врач не имеет право делать вам эту процедуру если есть у вас невылеченные зубы. Кроме того, грамотный, гуманный доктор обязательно расскажет вам про риски. К тому же, если у вас чувствительная эмаль, возможно, даже посоветует процедуру не проводить. У меня так и было. Но решать только вам.

Мой стоматолог мне посоветовал рокс про отбеливание, пользуюсь один раз. с утра. А вечером обычной пастой. Зубы белее.

Василиса, Москва
1

​Ангелина, а что там в принципе готовиться?! Отказаться от кофе и сигарет надо будет после процедуры отбеливания, до -не имеет смысла. Ну а если вы кофеман и курите, то вам придется  хотя бы отказатьтя от этого дня на два, но учтите, результат отбеливания будет не такой долгий!

А что касается чистки камней, то вы просто можете прийти к врачу на отбеливание, а он уже решит, отбеливать ваши зубки прямо сейчас или стоит до этого провести ряд процедур!

Я отбеливала зубы, мне кроме отбеливания ничего не делали, но и камней у меня ни разу не было! А эффект был около пол года, может дольше..

Ольга, Москва
1

​Не бойтесь делать отбеливание. Сейчас хорошие технологии. Были б деньги.

София, Новороссийск
0

​В этом случае можно купить гели для домашнего отбеливания либо полоски. Мне очень помогли именно полоски, причем отбеливает до естестественной белизны никто и не подумает что зубы не сами по себе такие. Мне все время восхищенно теперь говорят: Какие у тебя зубы белые, мне бы такие.
Отбеливала только верхние, чтобы наглядно увидеть разницу и действительно результат на лицо между верхними и нижними зубами. Муж тоже заинтересовался этим, так теперь ему приходится идти пломбу менять так как она теперь по цвету явно темнее самих зубов ( изначально ведь под цвет зубов ставил), 

Светлана, Москва
0

​Здравствуйте. По-моему, процедуру отбеливания зубов нужно проводить перед реставрацией и пломбированием, так как искусственные материалы в процессе свой цвет не изменят. Кстати, если будет интересно, подробнее можно глянуть тут. На мой взгляд, наилучшим вариантом будет обратиться к врачу-стоматологу.

Анна, Рязань
-1

​Девочки советую вам не эксперементировать,а обратиться к профессионалам,сама отбеливала зубки,долго искала клинику с нормальными ценами и опытными врачами.

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово