Отдых с палаткой на машине


Всем привет!

Первый раз в жизни мне и мужу предстоит отдых в палатке! Ни он, ни я ни разу так не отдыхали. Нас позвали знакомые, чтобы сэкономить на домиках, а мне в общем то в новинку и интересно, как это:)

Спальники и палатки с друзей, у нас таких вещей нет совсем. Только теперь вопрос, а кроме этого что еще нужно с собой брать?

Мне в голову приходит только еда и кастрюльки, да побольше еды, на свежем воздухе я только и делаю, что жую, видимо, чтобы согреться. А, ну и одежды еще побольше теплой, мерзлячка я! А что еще нужное и необходимое, может, мелочи какие, про которые все забывают?

Друзья говорят, что попозже начнут списки составлять, что с собой брать, а ехать уже через неделю! Я предпочитаю заранее собраться, чтобы не бегать и не искать все в последний момент.

Отдыхать едем на машине, поэтому вещей сможем взять по максимуму, но какие?

Фото на тему: Отдых с палаткой на машине

Автор темы: Ксения (Санкт-Петербург)

Просмотров  2829

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Людмила, Селезневка
0

​С вами согласен. вы описали , что нужно для похода, а если на машине, то нужно иметь ключи. компрессор и конечно сменные шины. Тогда отдых будет комфортным и безопасным. Их беру всегда уже у проверенного поставщика. Так для меня спокойнее всего.

Алена, Питер
0

Вопрос в том, где вы будете отдыхать: в цивилизованном кемпинге или дикарями? Если в кемпинге, то нужно уточнить, есть ли там вода, розетки, удобства. Иногда в кемпингах и интернет есть, и посуду предоставляют, а в самых продвинутых предоставляют еще и газовые горелки, чтоб приготовить себе еду.

Но может оказаться так, что на деле в кемпинге не будет ни воды, ни душа. Та же ситуация — если отдыхаете дикарями. В таком случае список необходимых вещей для стоянки дня на 3-4 выглядит примерно так:

— сама палатка, спальники, соответствующие нижней температуре ночью, плотная туристическая пенка.

— газовые горелки, либо спички, если будете разводить костер, прочная посуда. Из посуды берите максимум пару кастрюль, чайник, миски, кружки, ложки по количеству человек. И нож. Остальное все лишнее. 

— питание. Как правило, опытные походовцы берут что полегче и попроще: готовые обеды и завтраки, а также макароны, картошку, тушенку. Для любителей сладкого еще печенье, сгущенку, то есть то, что не может быстро пропасть. сейчас лето, можете взять овощи и фрукты раз на машине. Скоропортящееся не берите. Иногда в кемпингах есть холодильник, но чаще всего нет, и хранить такие продукты негде.

— Из одежды нужно взять комплект на случай теплой погоды, комплект на случай прохладной погоды, дождевик, спальный комплект (не пижаму. конечно, а какие-нибудь спортивные брюки или легинсы, футболку/кофту с длинным рукавом) + много пар носков и желательно сменную обувь на случай если промочите свою. Сильно много теплого в ожидании того, что будете мерзнуть, не берите: спать в палатках тепло и комфортно, можно ночью даже сопреть, если одеться слишком, а это даже хуже, чем замерзнуть.

— Средства от насекомых

-Фонарик, а лучше два: один обычный, один налобный, чтоб руки были свободны

— Сидушка под попу, в простонародье просто попа

— Лекарства — на случай первой помощи и ваши личные

— Много-много влажных и сухих салфеток, если не будет воды поблизости. Да и вообще — пригодятся :)

— Много питьевой воды (особенно, если рядом с местом стоянки нет магазинов)

— Средства личной гигиены: зубная щетка, паста, расческа, зеркальце, мыло

— Пакеты для мусора, надеюсь, вы не собираетесь его за собой оставлять.

Ну вроде для обычного отдыха все) Если потом что еще вспомню — допишу. Не волнуйтесь, отдых с палатками вам понравится, это правда здорово:)

Картинка по теме: Отдых с палаткой на машине

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово