Отекают пальцы рук и ног. Что делать?


Честно, уже сил никаких нет! Сильно отекают пальцы рук и ног! Причем сильный дискомфорт доставляет и то, и другое! Надеваю любимую обувь и на каблуке, и без, разных марок, а к вечеру в носке очень тесно.

С руками тоже невозможно, ладно кольца не налазят, я с этим уже смирилась, но мне даже больно взять предметы обычные, ту же вилку!

Я не беременна, больше никаких беспокойств нет. Опухлость не только к вечеру, бывает и с утра, не могу понять причину и к какому идти врачу с такой проблемой.

Может есть какие-то домашние способы, чтобы их решить? Я уже готова что угодно втирать, лишь бы было полегче!

Фото на тему: Отекают пальцы рук и ног. Что делать?

Автор темы: Ника (Красноярск)

Просмотров  3597

Ответить   
👇 Обсуждаем в комментариях









Отзывы и комментарии

Оценка
Время
Любовь, Ярославль
1

​Не пейте жидкость перед сном, попробуйте пропить мочегонные травки неделю, или дней 10.  Хорошо с этим справляется настой петрушки. Может быть с почками все-таки что-то неладное. Тогда надо к врачу. 

Мария, Калуга
1

Нарушен возможно обмен натрия и кальция в организме. Тут надо причину искать через диагностику, к врачу бы вам. А пока может вам к массажисту походить на общеукрепляющий массаж, курс сделайте, думаю полегчает вам. Только поинтересуйтесь заранее у массажиста, есть ли у него медицинское образование. 

Надежда, Харьков
0

Вам нужно обследоваться, я с этим тоже столкнулась обратилась к врачу оказался порок сердца за свои 37 лет я об этом не знала была отёчность рук и ног но с сердцем это не связывала. Мне повезло воврямя сделали операцию. Мой Вам совет обследуйтесь у врача и не затягивайте. 

Нинель, Чебоксары
0

​Да что вы сразу к врачам направляете, может причина банально в нехватке витаминов, минералов. Отеки могут указывать на нехватку в организме магния, витамина В6, калия. И еще советую поменьше кушать свежей пищи и меньше пищи обработанной. Также самая распространенная причина отеков это повышенное потребление соли. Понаблюдайте за организмом, пропейте витаминный комплекс, предварительно проконсультировавшись со специалистом, скорректируйте питание. Наверняка это поможет! 

Калий есть в нормальном количестве почти во всех фруктах. Особенно курага богата калием. Этот элемент очень важен для организма и нехватка может удерживать жидкость в организме. 

А магния много в авокадо. В темно-зеленых овощах, цельном зерне. 

Картинка по теме: Отекают пальцы рук и ног. Что делать?

Ирина, Ачинск
0

​Сначала вам надо обратиться к терапевту участковому, он соберет анамнез, выпишет направления на анализы. Если давненько у вас это проблема, то вероятно это уже что-то хроническое и придется постараться, чтобы выявить причину. Ну а там, если потребует направит вас доктор к другим специалистам. 

Мася, Москва
0

​Здравствуйте!!!! Знаете это конечно не есть хорошо, а какой у Вас возраст??? Знаете, раз Вы отекаете есть одна причина это видимо скорее всего почки, если они плохо работают, то Вам и отеки….

У меня такое бывает иногда, но это у меня тогда когда я например поздно спать ложусь встаю вся мало того, что заспанная, так и  еще опухшая…

Возможно это у Вас возрастное уже….а может Вы пьете какие-нибудь таблетки, витамины, которые так же удерживают жидкость в организме….

В общем думаю самолечение это хорошо, но уже не тогда когда руки от этого болеть начинают, кстати суставы такое могут дать…

Идите к терапевту на прием и сдавайте анализы, а дальше видно будет к какому доктору идти!!!

Ладно если бы разовые ситуации были, так нет уже до боли дошло, так что вперед к доктору!

Тамара, Ростов-на- Дону
-1

​Пересмотрите свое питание, исключите кофе, если пьете, добавьте в рацион фасоль красную, щавель, сельдерей, настой от сухофруктов, печеный картофель, свеклу. Эти продукты будут способствовать выведению излишней жидкости из организма. 

Оставьте свой отзыв или комментарий

Готово